В интерьере любого дома трансформируемая мебель играет большую роль. Ее многофункциональность даёт возможность моделировать пространство, а также решать кучу проблем связанных с организацией быта. Эта мебель в сложенном виде довольно компактна. Её можно использовать даже в маленьких квартирках. Хозяева просторных домов относятся к ней тоже с большой симпатией.

Раскладушки сегодня переживают второе рождение своего рода. Объединив в себе высокотехнологичные материалы и достижения модной дизайнерской мысли, нынешние трансформеры практически не напоминают своих предшественников. Кресла и диваны с раскладными механизмами, а также с возможностью регулировать положение тела; подростковые кровати, выезжающие на роликах из шкафа только на ночь; трансформируемые компьютерные столы и т.д.

Трансформер – это любой предмет, который целенаправленно меняет свою конфигурацию. К классу трансформеров, относят все разновидности и модели мебели, в которых можно регулировать хотя бы один размер – высоту, ширину или длину. Но производители и продавцы трансформерами называют только те модели, в которых могут одновременно изменяться высота и размер.