В небольшую квартиру подходит модульная мебель Если ваша квартира небольшая, то вполне вероятно выполняет одновременно несколько предназначений, поэтому в данном случае желательно взять модульные предметы мебели, которые являются оптимальным вариантом. В спальной комнате данная конструкция поможет сделать еще и кабинет, если из нее собрать необходимые изделия.

Кровать можно взять откидного типа, чтобы убирать в дневное время. Кроме того, мебель модульного типа позволит привести в порядок пространство и сделает один образ – красивый, стильный и очень удобный. Мебель встроенного типа отличается от модульного варианта тем, что шкафы-купе, например, идут без корпуса.

То есть, любые задние стенки и боковые, верхние поверхности и нижние фиксируются к полу, стенам и потолку сразу. Другими словами, данная разновидность мебели образует единую поверхность, при этом, все габариты с формами самые точные, а следовательно подходят к установленному месту идеально. Это очень удобно, потому как мебель встроенного типа ставится в разных проемах сразу с выступами с любым потолком. Кроме того, такие изделия позволяют спрятать разные погрешности, имеющиеся на стенах и потолках либо закрыть не очень удачную планировку комнаты.