Как выполнить лакировку шкафа? На сегодняшний день лакировка поверхности шкафа не является сложной и она труднее, чем его окрашивание. Если человек желает получить натуральный цвет древесины изделия то лучше, конечно же использовать нанесение лака. В данном случае все работы можно выполнить самостоятельно без использования посторонней помощи.

Самое главное правильным образом подготовится. Необходимо заблаговременно приобрести нужное количество материалов и инструментов. Для лакировки шкафа нужно использовать лак, шпатель, скребок, малярные кисти, бумагу наждачную и обязательно полиэтиленовую пленку для защиты остальной мебели. В первую очередь лак должен подчеркивать рисунок древесины и выставлять её напоказ. Поэтому перед началом операции поверхность шкафа подвергается шлифованию и обязательно осматривается на предмет наличия дефектов на поверхности основания.

Если дефекты были найдены, их нужно обязательно зашпаклевать. При этом цвет шпаклевочного материала должен в обязательном порядке совпадать с цветом древесины. Перед тем как начинать работы нужно пол в помещении укрыть при помощи полиэтиленовой пленки для того чтобы защитить поверхность напольного покрытия от загрязнения.

Стены также рекомендуется скрыть пленкой, особенно если размеры комнаты совершенно небольшие. Следует помнить, что нанесение лака сопряжено с выделением большого количества мелких частиц, которые могут оседать на поверхностях помещениях. Конечно же, в комнате все должно быть чисто и мебель по возможности убрана и укрыта пленкой.

Ведь пыль, которая может прилипнуть к лаку и испортить весь конечный декоративный эффект. Детали крепления шкафа в виде ручек, петель и замков перед началом работ необходимо снять и сложить в одном месте. В последующем их надо подвергнуть антикоррозионной обработке. Если на поверхности имеется ржавчина её нужно удалить.