Как выполнить покраску шкафа? Если поверхность шкафа с течением времени пришла в негодность и утратила первоначальный внешний вид, но то при этом надежность и долговечность самой конструкции не вызывает сомнений, не следует выкидывать данное изделие. Сегодня при помощи современных материалов можно вернуть мебели былую декоративную привлекательность в данном случае следует использовать обыкновенную краску.

Перед началом работ необходимо подготовить нужное количество инструментов и материалов. В данном случае понадобится использовать для осуществления работ машинку шлифовальную, обезжириватель, мягкий стиральный порошок, грунтовку, краску, состав для травления и бумагу наждачную. После окончания подготовительного этапа можно приступать к проведению восстановительных операций.

В первую очередь нужно достать из шкафа все внутреннее содержимое, полки и хранящиеся там вещи. Также нужно снять двери и обязательно удалить все находящиеся там крепежные элементы. Это могут быть ручки, различного рода крючки и петли. Все демонтируемые детали нужно очистить от краски или ржавчины.

В этом случае используется состав для травления. Внешние и внутренние части деревянного шкафа следует промыть при помощи использования мягкого стирального порошка или любого другого чистящего вещества растворенного в определенном количестве воды. Металлические поверхности изделия обезжириваются при помощи специальной жидкости и в последующем все детали прошедшие обработку окрашиваются. После этого нужно выждать время до их полного высыхания.

Поверхность деревянного шкафа с лаком нужно обработать специальным химическим веществом для его полного удаления. Все элементы деревянные должны быть отшлифованы и самым тщательным образом зашпаклеваны для устранения дефектов. Окрашивать шкаф необходимо изнутри с самых углубленных частей. Как только все части высохнут обновленную мебель нужно собрать.