Как правильно выполнить декорирование глизалью мебели? Сегодня старую мебель совершенно не нужно менять или выкидывать на свалку. Ей можно создать новый уникальный вид поверхности и использовать в дальнейшем как один из декоративных элементов в помещениях дома или квартиры. Для того чтобы создать эффективную и оригинальную фактуру необходимо обратить внимание на глизаль.

Каждый производитель называет её по-разному довольно часто встречаются такие название как: глазурь и полупрозрачная краска. На сегодняшний день при помощи данного вещества можно покрасить поверхность не только мебели, но и других частей квартиры. Несомненным преимуществом её использования является удобная и не сложное нанесение, отсутствие запаха и широкий выбор цвета.

Можно использовать глизаль того же тона что и поверхность мебели, а можно сработать на контрасте. Перед началом работ нужно подготовить все необходимые материалы и инструменты. Сегодня в зависимости от выбора рисунка при работе с глизалью можно применять валик фактурный, губку, полиэтилен или жесткую кисть. Таким образом, в своей работе потребуется непосредственно глизаль, шпатель и кисть.

В первую очередь поверхность, которую планируется подвергнуть обработке, нужно очисть от загрязнений и провести обезжиривание. После этого основание грунтуется. На стеклянных элементах рекомендуется применять несколько слоев грунтовки для достижения красивого эффекта матовой закрашенной поверхности.

После подготовки основания следует разбавить глизаль водой, следуя инструкции производителя. Для обеспечения равномерного нанесения на поверхность мебели нужно воспользоваться валиком и кистью. В случае сели рисунок, который был создан, не нравиться то его можно удалить и нанести глизаль снова. По окончании работ нужно дать веществу время для того чтобы высохнуть. После этого выждав не менее семи дней для обеспечения дополнительной защиты рисунка от воздействия внешних факторов нужно обработать его лаком.