Если ваш малыш уже подрос и активно двигается, то скоро ему понадобится своя комната для игр. И тут многие родители задаются вопросом - как подобрать подходящую мебель для детской комнаты? Каким образом обустроить жизненное пространство для маленького человечка? Что нужно сделать, чтобы детский уголок способствовал развитию ребенка и дарил ему радость? Как следует обставить детскую комнату?

Разумеется, детская мебель должна быть устойчивой и крепкой, поскольку ей придется переносить большое количество толчков, царапин, попаданий мячом и наездов детским велосипедом. Очень важно, чтобы такая мебель соответствовала росту ребенка и учитывала его анатомические особенности. Данным требованиям должны соответствовать рабочее и спальное место. Чем больше возраст малыша, тем чаще он будет находиться за рабочим столом. При этом, мебель для ребенка не должна являться уменьшенной копией взрослой, а находящиеся в детской комнате ковер и занавески обязаны гармонировать по цвету. В соответствующей цветовой гамме должна быть подобрана и мебель.


Хорошо обставленные детские спальни обязаны создавать положительный настрой, являться пригодными для игр и пробуждать фантазию малышей.

Для этой цели великолепно подходит комбинированная мебель, состоящая из отдельных разноцветных кубов. Ее можно использовать в комнатах любых размеров. Такая мебель легко достраивается и видоизменяется. Комбинированная мебель для детской способна экономить время и деньги, поскольку она позволяет одинаково служить как грудному ребенку, так и подростку. Разноцветные кубы малыш может легко трансформировать в прилавок продавца, машину или кукольный театр. А для подростка окажется удобным подстраивание обстановки комнаты под свои постоянно меняющиеся вкусы.

На сегодняшний день достаточно популярна в таких комнатах кровать машина детская, выступающая вашему ребенку одновременно любимой и игрушкой, и кроватью для сна. Сотрудники интернет-магазина детской мебели Бегемот, занимаясь продажей таких мебельных конструкций на протяжении длительного времени, могут смело заявить, что собственная кровать машина - это мечта большинства мальчишек, и порой даже девчонок. И эту детскую мечту способны реализовать большинство родителей, так как наш интернет-магазин предлагает широчайший диапазон цен на любой вкус и осуществляет качественное обслуживание своих покупателей.