Детская комната, личное пространство каждого ребенка. В такой комнате для ребёнка все должно быть уютным и удобным. Поэтому выбору для детской комнаты мебели необходимо уделить особенное внимание. Уникальность детской комнаты состоит в её многофункциональности. Это и гостиная, и кабинет, и гардеробная, и спальня, и место для игр.

Потому мебели и детали интерьера должны быть так продуманы и расставлены, чтобы поместить в комнате все необходимое, при этом необходимо оставить достаточно много пространства. В детской комнате в стандартном варианте должна присутствовать кровать, полки для литературы и для игрушек, шкаф и письменный стол. Если есть возможность свободно и красиво расставить по комнате все необходимое – это замечательно, так как останется, только проследить, чтобы была качественная мебель. К детской мебели существует несколько требований.

Детская мебель изготавливаться должна из натуральных материалов. У неё должны отсутствовать острые углы. Детская мебель должна быть крепкой, чтобы расшалившиеся детки не смогли повредить ее. Помимо этого, она должна по росту подходить ребенку, а значит, высота полок и расположение ручек должны быть на уровне, на котором ребенок сможет доставать нужные ему вещи самостоятельно.