Параметры выбора мебели для ванной комнаты зависят от потребностей будущих пользователей, но многое зависит от размеров помещения. Счастливые обладатели просторных ванных комнат могут позволить себе любые вариации мебельных гарнитуров.

Однако чаще всего ванная комната небольшого размера, поэтому вся мебель должна быть компактна и функциональна. Не менее важно и качество, также привлекательный внешний вид, чтобы мебель акватон радовала вас каждый день.

Продукция отечественных производителей ничуть не хуже зарубежных аналогов, а стоит намного дешевле. Для производства мебели они используют немецкие или итальянские материалы, которые обрабатываются по современным технологиям на оборудовании, дающем гарантию качества, поэтому мебель акватон можно покупать с расчетом на многолетнее использование без нареканий.

Привычный набор для ванной состоит из тумбы с раковиной, зеркала с полочкой, напольной тумбы и дополнительного пенала, если позволяют размеры.

В условиях повышенной влажности ванной комнаты на первом месте стоит качество мебели. Обратите внимание, чтобы все поверхности были равномерно прокрашены, без пятен и подтеков, чтобы все шкафчики и дверцы удобно открывались, отдайте предпочтение ручкам, ножкам и петлям из хромированного металла. Фурнитура из пластмассы с золотым напылением уже через несколько месяцев перестанет блестеть и облезет.

Тумбы и шкафчики на ножках всегда лучше других моделей, особенно если у вас пол с подогревом. Они надежны и намного облегчают уборку помещения, так как передвигать мебель для ванной акватон проще, если она с ножками и не плотно приставлена к стене.

Одна из важных деталей мебельного гарнитура — раковина, не стоит на ней экономить. Солидные фирмы отдают предпочтение западным производителям раковин, так как на нашем рынке трудно найти модели, соответствующие всем стандартам качества. По внешнему виду можно оценить не только дизайн, обратите внимание на вмятины и сколы, осматривайте приглянувшуюся модель только при хорошем освещении.

Чтобы не оставалось сомнений в качестве, проверьте раковину на слух. При наличии внутренних трещин звук будет глухим. Покупайте только в том случае, если услышите приятный звон.

Конечно, при выборе обстановки мы ориентируемся на свои вкусы и предпочтения, но нужно учитывать и мнение специалистов-мебельщиков, которые имеют большой опыт в создании подобных интерьеров.