В начале, следует определиться, чем является мебель для ванной. Обычно, в типовой набор входят тумба с раковиной, дополнительная напольная тумба, шкаф или пенал, зеркало, что зависит от размеров ванной комнаты, а так же, возможно, подвесной шкафчик. Перед тем, как купить приглянувшийся ванный гарнитур следует проверить его качество и прочность.

Во-первых, посмотрите, как ровно лежит краска, нет ли подтеков. Помимо этого сосредоточьте внимание на фурнитуре. Хороший признак – ручки, петли, ножки, которые выполнены из хромированного металла. Если хоть одно из перечисленных заявок не выполнено, следовательно, - это мебель не самого лучшего качества и от нее нужно отказаться. У пластмассовых мебельных ручек с позолотой и хромированием потеряется товарный вид через несколько месяцев использования. Если фурнитура в порядке, тогда можно обследовать мебель дальше.

Следующий этап - это раковина. Как правило, порядочные фирмы собирают тумбы с раковинами западного производителя, потому как отечественные экземпляры пока не подходят по качеству. Чтобы не промахнуться с выбором, советуем внимательно рассмотреть раковину на свет, есть ли вмятины или сколы. Ели таковых не имеется, то для полной уверенности, попросите продавца опробовать раковину на слух. При приятном звоне можете смело покупать приглянувшуюся модель. Однако глухой звук – это признак внутренних трещин, следовательно, лучше всего отказаться от такой раковины.