Мебель для ванной комнаты Столько разнообразных вещей храниться в ванных! Но вот как сделать так, чтобы она не казалась захламленной? Конечно подобрать нужную мебель. Казалось бы, какая мебель в ванной? – но и в этом помещении нужно будет уделить ей немало внимания. Настенные шкафы для хранения банных принадлежностей, тумбы под раковину и для бытовой химии, а также, функциональные полки и подставки.

Начнем, пожалуй, с выбора материала. Он должен быть в первую очередь влагонепроницаемым, экологически безопасным и, разумеется, качественным. Для бытовой химии (порошки, гели для чистки и т.п.) обязательно нужен отдельный шкафчик, для того, чтобы запахи, исходящие от них не наполняли ванную комнату. Он должен быть достаточно вместимым и одновременно небольшим, с плотно закрывающейся дверцей.

Последнее должно присутствовать на всех шкафчиках и тумбочках в этом помещении, иначе некоторые вещи могут испортиться при попадании на них влаги. Украсят это помещение стильные, декоративные детали, такие как, к примеру, настенный шкаф с зеркалом, выполненным в виде морской звезды, или ручки тумб и шкафчиков изображающие ракушки. В ванной комнате атмосфера должна располагать к отдыху, значит вся мебель в ней должна быть теплых, радостных тонов, гармонично сочетаться друг с другом и со всем помещением в целом.