Каждый современный человек отлично знает, что ванная комната – это не только место, где принимают водные процедуры, но и полноценное помещение, которое также нуждается в обустройстве. Отчасти именно это и привело к тому, что мебель для ванных комнат стала пользоваться огромной популярностью на сегодняшний день. Другая причина ее востребованности – уникальнейшая возможность обустроить ванную комнату так, что в ней будет комфортно и уютно.


Выбор стиля для ванной комнаты.


Если вы хотите, чтобы пространство ванной комнаты было гармоничным, то стоит приобретать мебель, выдержанную в едином стиле. Современные производители мебели для ванных комнат предлагают самые различные модели, среди них и те, которые выполнены в классическом стиле, и ультрамодные, оформленные в стиле модерн и минимализм. Мебель различных стилей широко представлена в интернет-магазине santehnika-tut.ru.


Самыми популярными стилями для отделки ванных комнат является классика и модерн. Для классического характерно наличие белоснежной ванны и раковины. Мебель может быть отделана элементами из камня.


Стиль модерн характеризуется огромным количеством хромированных деталей. Если говорить о предметах мебели, то они обязательно должны иметь прямоугольную или квадратную форму. Никаких «округлостей» не допускается.


Как правильно расположить мебель?


Выбирая те или иные наборы мебели для ванной комнаты, тщательно продумайте, где какие компоненты вы будете располагать. Не стоит приобретать слишком много мебели, нескольких вместительных шкафов и тумбы будет вполне достаточно.


Если размеры ванной комнаты невелики, то можно остановить выбор на вместительных угловых моделях, узких напольных тумбочках со значительным количеством ящичков, пеналах. Пеналы обычно имеют значительную высоту (около 2 метров) и весьма небольшую ширину – 30 – 40 см.


Такие шкафы имеют различные отделения, в которых можно расположить предметы бытовой химии, кроме того, во многих моделях предусмотрена секция для грязного белья. Чтобы зрительно увеличить пространство комнаты, можно приобретать шкафы с зеркальными дверками.


Если не хотите разочароваться в качестве мебели, то приобретайте надежную продукцию. Таковой можно назвать мебель для ванной акватон.


Отдельного внимания заслуживает фурнитура. Качественная и в основном покрыта хромированным металлом. Не стоит приобретать мебель с пластмассовыми ручками, покрытыми позолотой, так как такие ручки непрактичны, в среднем они теряют свой привлекательный внешний вид через несколько месяцев.