Мебель для ванной комнаты Ванная комната - это компактное помещение, отсюда и требования, предъявляемые к ее обстановке. Следует отметить, что мебель для ванной должна быть не только красивой, но также функциональной и качественной. Как правило, стандартный ванные набор состоит из:

- пенала или шкафа - в зависимости от размера ванной комнаты;
- тумбы с раковиной;
- дополнительной напольной тумбы;
- зеркала;
- подвесного шкафчика - при желании.

Перед тем, как приобрести в ванную комнату понравившийся гарнитур, нужно обязательно проверить его на качество, прочность, посмотреть, нет ли подтеков, и как ровно лежит краска, обратить внимание на фурнитуру. Ручки, ножки и петли, выполненные их хромированного металла - это один из признаков качества. Пластмассовые ручки с позолотой и хромированием теряют свой внешний вид уже спустя несколько недель или месяцев эксплуатации.

Следующий этап - это раковина. Солидные фирмы тумбы комплектуют раковинами иностранного производства, так как современные отечественные аналоги на сегодняшний день не дотягивают по качеству. Чтобы исключить возможность ошибки в выборе раковины, можно посмотреть ее на свет: нет ли сколов или вмятин. Для большей уверенности следует попросить продавца произвести проверку раковины на слух.