Современная офисная мебель это лицо компании. Каждая компания, вне всякого сомнения, придерживается определенного стиля, который выделяет её на фоне остальных конкурентов. При грамотном подходе общий выработанный стиль применяется в проводимых маркетинговых компаниях.

Сегодня невозможно себе представить офис предприятии без качественной и оформленной в оригинальном стиле мебели. Она играет не последнюю роль при создании имиджа предприятия. На сегодняшний день фирменный стиль включает в себя: логотип, слоган, музыкальные элементы, цвета и еще много другого. Для современной мебели характерно многообразие используемых цветов, материалов, фактур и стилей. Солидные компании, которые уже длительный период времени представлены на рынке по большей части выбирают такие проверенные материалы как кожа и натуральная древесина.

Молодые развивающиеся компании по большей части предпочитают использовать современный стиль хай-тек, который объединяет в себе массу разнообразных материалов и использует причудливые формы. На сегодняшний день многие предприятия при разработке собственного фирменного стиля предпочитают использовать услуги профессионального дизайнера имеющего богатый опыт работы и способного подобрать оптимальное сочетание разнообразных материалов.
Сегодня в офисных помещениях выделяют следующие типы мебели: для приемной, для персонала, сотрудников, учебных классов и конечно руководителя.

Все они различаются между собой по качеству изготовления и стоимости. Несомненно, наиболее дорогая и качественная мебель размещается в кабинете руководителя. Мебель для сотрудников отличается широкими возможностями для проведения регулировки и индивидуальной настройки согласно антропологическим параметрам каждого конкретного специалиста. Мебель для учебного класса выбирается по остаточному принципу и среди её несомненных преимуществ можно только лишь отметить доступную стоимость.