Для каждого уважающего себя предпринимателя или бизнесмена в построении имиджа своей компании не последнюю роль играет обустройство своего офиса. Соответственно, подходить к выбору офисной мебели нужно крайне серьезно.


Несомненно, мебель должна выглядеть эстетично и украшать интерьер помещения, и, конечно же, соответствовать имиджу компании и направлению ее деятельности. А теперь плавно перейдем к перечислению основных параметров, которым должна соответствовать мебель для офиса.


В первую очередь, она должна быть эргономичной, прочной, практичной и удобной. Именно от удачно подобранных предметов интерьера зависит производительность труда сотрудников офиса. Кроме того, не зависимо от того, чем занимается ваша компания – риэлтерское агентство это или банк клиент будет судить о успешности фирмы, глядя на интерьер офиса.


Обязательно обратите внимание на составные элементы приобретаемой мебели. Так как именно от их разнообразия зависит количество вариантов рабочих мест. Важно, чтобы на ней комфортно размещалась различная компьютерная техника, чтобы имелись полки, шкафы, где можно было хранить документы и вещи сотрудников.


Вы не ошибетесь, если сделаете свой выбор в пользу долговечной мебели. Это безусловный плюс при частых переездах. Основной материал для ее производства - ДСП или ДВП, т.к. они очень неприхотливы и менее, чем другие подвержены воздействию влаги.


Что касается покрытия, то тут все зависит от условий эксплуатации. Если у вас есть возможность обеспечить вашей мебели как можно менее «экстремальные условия» эксплуатации, то выбирайте покрытие из ламината, именно он обеспечит цвет поверхности наиболее приближенный к натуральным породам дерева. Недостатком является его малая износостойкость. В иных случаях, можно подобрать предметы интерьера с меламиновым покрытием.


Разумеется, стоит офисная мебель не дешево. Если ваша фирма пока еще не стоит «прочно на ногах», можно обратиться за помощью к банку, который может вам предоставить, потребительский кредит, кредит под залог и другие виды услуг.


Итак, вы сделали выбор. Будьте бдительны, принимая купленную мебель. Обратите внимание на упаковку, то есть она не должна быть повреждена, на ней не должны присутствовать вмятины, царапины и другие дефекты. В накладной обязательно укажите, сколько единиц товара вы приняли по факту. При сборке может обнаружиться брак, поэтому постарайтесь сохранить упаковку.


Но самой частой проблемой при покупке мебели является неполная ее комплектация, поэтому было бы предусмотрительно с вашей стороны, обговорить этот момент с продавцом на месте покупки. Это убережет вас впоследствии от ненужных хлопот.