Многие зарубежные современные офисы помимо стандартных клозетов также оборудованы и полноценными ванными комнатами, правда чаще всего – достаточно простыми, с душевыми отсеками или кабинками. На первый взгляд для человека отечественной закалки это может показаться странным решением, но на самом деле оно позволяет добиться сразу несколько положительных результатов.


Во-первых, уменьшается количество опозданий и прогулов. Во-вторых, повышение комфорта сотрудников благотворно сказывается на их работоспособности. В-третьих, такие блага, как полноценная ванная комната, кухня, зоны отдыха и зоны для детей стимулируют самоотверженность и преданность сотрудников своей компании. В Америке, к примеру, при офисах сооружают целые детские сады и обучающие комнаты, из-за чего работающие родители не боятся задерживаться на работе и брать на себя сверх нормы обычных заданий, делая их куда более качественно, чем при работе дома. Трудоголизм японцев вообще известен во всем мире, они считают нормальным проводить около 90% своего времени на рабочем месте. И при этом для них весьма важно иметь презентабельный и ухоженный, свежий внешний вид.


Конечно же, такая забота о собственных сотрудниках не обязывает заказывать сразу акриловые ванны Тритон. Однако душевые кабины самого простенького типа вполне могут вписаться даже в самую небольшую ванную комнатку и создать приятные условия для водных процедур. Кстати, некоторые руководители особенно крупных компаний, также известные своей повышенной работоспособностью и любовью к своему делу, сооружают для себя отдельные ванные комнаты, для которых заказывают полноценные ванны с гидромассажем с установкой или другие комфортабельные варианты.


Очень привлекательно, кстати, выглядит и офисная мебель для ванных комнат – недавно появившаяся секция предложений для офисов.