Зачастую покупая телевизор с большой диагональю, мы не задумываемся  будет ли он вписываться в интерьер и где его разместить, что бы было и удобно и красиво. На самом деле, решение проблемы достаточно простое купить стойку под телевизор. На просторах интернета можно найти достаточно огромный выбор AV мебели, которая будет отвечать любому самому изысканному и требовательному вкусу покупателя от выбора производителя до стиля и цены.


Кроме этого, достаточно широк выбор стоек под телевизор и по расходному материалу кому-то ближе классическая AV мебель из натуральной древесины, а кто-то любит мебель из металла и стекла.
В любом случае, каждый покупатель найдет именно ту стойку под телевизор, которая удачно впишется в общий стиль вашего жилья.
Но выбрать AV мебель только по цвету, дизайну и размеру это половина дела. Покупателю также необходимо знать какая из стоек под телевизор будет надежной, качественной, а самое главное безопасной в повседневной жизни, при этом цена не должна быть сильно завышена.
Следуя моде многие производители стоек под телевизор широко используют при их производстве стекло. Бесспорно, наличие стекла и металла очень выгодно и эффектно смотрится в интерьере, подчеркивая легкость и воздушность мебели. Но так ли безопасно использование стекла, которое может быть весьма хрупким?


стойка под телевизорЭксперты и производители AV мебели в один голос заверяют, что стекло так же безопасно и надежно как и дерево, поскольку для современной ТВ мебели используется не простое стекло - хрупкое и ненадежное, а закаленное, которое подвергают обработке высокими температурами (температура при изготовлении закаленного стекла варьирует от 600 до 700 градусов), что позволяет сделать его в пять раз прочнее привычного нам стекла. Закаленное стекло, толщина которого составляет около 8 мм, способно легко принять на себя удар металлического шарика весом около 200 грамм, падающего с 3 метровой высоты. При сильном ударе закаленное стекло разбивается не на мелкие острые кусочки, а на достаточно крупные куски с тупыми краями об которые невозможно поранится. Поэтому покупая стойку под телевизор, интересуйтесь у продавца из какого стекла она сделана мебель из Европы практически вся сделана именно из закаленного стекла, а вот российские производители зачастую используют для производства AV мебели обычное строительное стекло.


Кроме надежности стекла необходимо подумать и о функциональности весьма удобны стойки под телевизор, которые можно легко регулировать по высоте, углу поворота и обзорности. Так же обратите особое внимание есть ли возможность маскировки и удобной прокладки для проводов и кабелей от аппаратуры и телевизора. Неопрятно торчащие шнуры, находящиеся в свободном доступе как для детей так и для домашних животных, могут представлять реальную угрозу, а также испортить внешний вид даже самой дорогой ТВ стойки.


И наконец, советуем обратить внимание на стойку под телевизор, у которой есть колесики. Такое простое решение сделает вашу AV мебель мобильной, которую достаточно легко отодвинуть при уборке или что бы передвинуть на другое место при перестановке.
Опираясь на наши советы вы легко выберете именно ту стойку под телевизор, которая внесет комфорт в ваше жилище.


Удачной вам покупки!