Офисная мебель - одна из основных многофункциональных составляющих рабочего интерьера. Мебель создана для улучшения работы офисных и административных работников. Применение особой офисной мебели позволяет сделать лучше скорость, упростить труд служащих и достигнуть большей его эффективности.



   Офисная мебель пользовалась очень большой популярностью еще в древнии времена. Она совсем не напоминает современные изделия, но зато предназначена была конкретно для хранения различных канцелярских принадлежностей, хранения архива рукописей и сдачи муниципальных указов.



   Конечно же каждый вид покрытия просит собственного ухода. Так, лакированная мебель более капризна – ее поверхности натирать следует специальной мастикой на базе пчелиного воска. Такое эффективное средство ухода сглаживает маленькие царапинки и остальные недостатки, придает покрытию сияние, защищает от пагубного действия воды и снимает статическое электричество.



   Ламинированная мебель тут существенно практичнее. Ламинат является термо-, влаго- и ударостойким покрытием. Потому специального ухода он не просит. ДСП ламинированная допускает прямой контакт с водой, разными горячими предметами (чашечки с кофе и чаем), не царапается наточенными краями оргтехники либо папок с бумагами. Естественно, не следует злоупотреблять такими действиями. Но то, что губительно для лакированной поверхности, ламинат выносит фактически без утрат.



   Пыль с жестких поверхностей убирают мягенькой сухой тряпкой из плюша, фланели, сукна. Для чистки мебели от загрязнений используйте особые средства, которые созданные для определенного материала.



   Мебель для офиса с кожаным покрытием просит особо узкого ухода. Ни при каких обстоятельствах нельзя чистить кожу, в особенности натуральную, средствами, которые содержат ацетон и остальные органические растворители, мыло и стиральный порошок, абразивные материалы. Используйте различные кремы для очистки кожи либо просто протирайте мебель мягенькой влажной тканью. Кропотливо оберегайте кожаные покрытия от действия солнечных лучей и высочайшей температуры. Участок кожаной поверхности, который намок ни при каких обстоятельствах нельзя просушивать феном.



   Обивку мягкой офисной мебели следует часто чистить пылесосом. В ряде всевозможных случаев можно ее выбивать и слегка протирать увлажненной губкой. Пятна лучше удалять сухой мягенькой щеткой либо маленьким количеством теплой мыльной воды.