Как правильно ухаживать за современной мебелью? Современная ламинированная мебель для офисного помещения по большей части не требует специального ухода, но для того чтобы сохранить как можно дольше первоначальный внешний вид нужно соблюдать ряд несложных правил. Ламинат как материал, используемый для проведения отделки мебели, отличается высокими прочностными, термическими и влагоустойчивыми свойствами.

Нужно помнить о том что следует оберегать поверхность предметов интерьера от попадания воды, механических повреждений и не ставить на поверхность раскаленные предметы.

Для удаления пылевых частиц рекомендуется использовать мягкую ткань, которая не будет оставлять царапин и прочих мелких повреждений. Для очистки мебели от загрязнений не следует использовать агрессивные и абразивные вещества, которые могут привести к её повреждению. Кроме ламинированной мебели весьма активно применяется лакированные изделия, которые также нужно поддерживать в отличном состоянии. Для этого специалисты рекомендуют использовать специальные чистящие вещества, созданные на основе пчелиного воска. Нужно отметить, что они обладают водоотталкивающим эффектом, позволяют придать поверхности мебели блеск и также сгладить некоторые мелкие дефекты.

Нужно отметить, что в домах довольно активно в последнее время используется кожаная мебель, которая, несмотря на высокий уровень устойчивости к воздействию внешних неблагоприятных факторов требует ухода. Необходимо помнить о том что её поверхность крайне плохо переносит воздействие прямых солнечных лучей и при уходе запрещается использовать агрессивные и абразивные чистящие средства, которые зачастую приводят к повреждению материала. Для удаления пыли специалисты рекомендуют использовать мягкую тряпочку, смоченную в воде. Если на поверхности кожаной мебели появилось пятно, то к его удалению следует приступать незамедлительно, ведь в ином случае загрязнение может проникнуть достаточно глубоко.