Входная дверь – конструкция, выполняющая функции защиты личной собственности от проникновения. Одновременно с этим входная конструкция из металла используется в качестве барьера от внешнего негатива технического, атмосферного и иного происхождения, она воплощает эстетические представления и вкусовые предпочтения владельцев. Прочные стальные двери предпочитает большинство современных владельцев жилья, промышленных или коммерческих заведений, так как приобретение и установка металлической двери решает проблемы безопасности, изоляции и декоративного оформления.


Неоспоримые преимущества металлических входных конструкций состоят не только в высоких прочностных характеристиках. Двери из прочных стальных сплавов, выполняемые согласно отечественным техническим регламентам, не пропускают сквозняки, посторонние запахи, сопротивляются действиям вандалов, предотвращают несанкционированные и нежелательные посещения. В настоящее время металлические дверные конструкции – это единственные изделия, которые можно оснастить максимальным количеством действенных и эффективных систем безопасности. Они совместимы с установкой высокотехнологичных электронных замков с подводкой электропитания, механическими запорными устройствами любого класса сложности. В металлические конструкции без проблем устанавливаются замковые устройства с замаскированной личинкой, взаимозависимые замки, автоматически блокирующие всю систему при попытке криминального вскрытия. Зависимые замковые системы не допустят проникновения на территорию личной собственности, пока одна из личинок не будет правильно открыта.


Несмотря на изобилие и разнообразие готовых металлических входных конструкций довольно непросто купить входную металлическую дверь, отвечающую всему набору требований потенциального владельца. Зачастую ввозимые из-за рубежа стальные конструкции не соответствуют требованиям российских технических регламентов, габаритам дверного проема и представлениям будущего обладателя о декоре. Разумным выбором большинства потребителей стали двери из металла, выполняемые российскими компаниями на заказ. В производстве стальных входных дверей отечественные компании используют современные технологии и лучшие сорта стальных сплавов, дизайн ориентирован на требования клиентов, конструкции оборудуются замками, выбранными заказчиками.