Прихожая - правильный выбор и сочетание с интерьером

В наше время отношение к мебели в прихожей очень многогранно. С одной стороны все дизайнеры говорят, что «прихожая – это лицо квартиры», но с другой – место под прихожую в современных домах отводится настолько мало, что обустраивать ее как совершенно отдельное помещение удается далеко не всем. Поэтому и предлагаемые производителями решения выстраиваются так, что бы удовлетворить максимальное количество потребностей покупателей.

Мебель для прихожей это как раз тот элемент интерьера, который вроде бы и используется  достаточно часто, но с другой стороны мебель для прихожей как бы всегда отходит на второй план при благоустройстве квартиры. И в принципе это понятно – жилая комната или кухня должна быть намного более благоустроена, ведь именно они создают основной комфорт и уют дома. Но многие дизайнеры занимающиеся благоустройством квартир в один голос утверждают, что даже недорогая прихожая – это «лицо дома», это то помещение, которое встречает нас или наших гостей и по нему многие судят о всей квартире.

Считается, что мебель в прихожей благоустроенной квартиры должна состоять как минимум из пяти предметов. Вешалка для верхней одежды как минимум из 3 крючков, что позволяет, удобно развесить всю верхнюю одежду, которой пользуется каждый день небольшая семья. Потом, конечно идет зеркало. Какая же прихожая без зеркала? И небольшая тумбочка для разных мелочей. Она часто ставится прямо под зеркалом, и ее верхняя крышка образует небольшой удобный столик. Две последние части – это закрытый шкаф для верхней одежды с полками для головных уборов и стул или банкетка. На них вам будет удобно сидеть в момент переобувания. Иногда банкетка совмещает в себе и полку или тумбочку для хранения обуви.

Но во многих наших квартирах прихожая – это достаточно небольшое помещение и как бы нам этого не хотелось, но впихнуть в нее все необходимое просто невозможно. Поэтому часто дизайнеры разрабатывают прихожие в минималистическим стиле, например, прихожая может состоять из открытой вешалки-панели с полкой для головных уборов совмещенная с зеркалом и небольшой полочкой для ключей или телефона.

Что бы такая прихожая выполненная в минималистическом стиле не выглядела совсем уж бедно в ее оформлении используются разного рода постеры, фотографии в рамках или картины. Они не только не займут много места, но и оживят дизайн помещения. В наше время выбрать прихожие в интернет магазине достаточно просто, так как огромный выбор и богатство ассортимента позволяют воплотиться любым Вашим пристрастиям и женаниям.