Мебель для прихожей Каждый дом начинается с прихожей. В первую очередь она должна быть удобной и функциональной. Вешалки, полки для головных уборов, тумба для обуви, банкетки, шкаф для одежды и, конечно же, зеркало с установленной под ним полкой или ящиками для всяких мелочей. Все это непременные атрибуты этого помещения. Предлагаю разобраться с каждой частью прихожей отдельно.

Итак, первый пункт – вешалка. Она не должна быть ни громоздкой, ни крохотной. Вот здесь выбираем, как говорится «золотую середину». Удобные крючки, элегантность и «невесомость» - это именно то, что требуется. Теперь полка для головных уборов. В первую очередь она должна быть установлена на той высоте, которая подойдет именно вам. Желательно, чтобы она была средней ширины, с хорошей вместимостью. Также можно приобрести отдельную, напольную вешалку под шляпы.

Тумбы для обуви бывают как в виде комодов, так и в виде банкетки. Последняя особо удобна для прихожей небольшого размера. Главное в выборе мебели для обуви выбирать вместительные, легко открывающиеся тумбы. Какая прихожая без шкафа под одежду? Вот поэтому к выбору этого шкафа нужно подходить, учитывая не только его дизайн и элегантность, но и удобство, и вместимость , и наличие как полок, так и выдвижных штанг. Идеальный шкаф должен быть компактен и практичен.

И, конечно же, несомненный атрибут прихожей – это зеркало! Оно может быть и во весь рост человека, и небольших размеров, и обычных форм, и круглым…Вариантов тысячи. Самое основное в выборе зеркала это его функциональность, а так же сочетание с основным стилем вашей прихожей.