Окна из ПВХ обладают рядом неоспоримых преимуществ. В первую очередь они заключаются в более привлекательной цене, если сравнивать их с алюминиевыми и деревянными изделиями. Популярность этого материала растет с каждым днем, но потребителям известно очень мало о нем.


Для того чтобы правильно выбрать пластиковые окна в СПб, следует знать, из чего они состоять и понимать принципы их работы.


Основным элементом конструкции является профиль, изготовленный из поливинилхлорида. Именно из него собираются окна. От качества этого элемента изделия зависит надежность, срок эксплуатации окна, его внешний вид и изолирующие характеристики. Необходимо выбирать только ту продукция, которая изготовлена исключительно из качественного и сертифицированного профиля, отвечающего всем необходимым стандартам, нормам и ГОСТ. Однако при этом не стоит проводить изнурительные поиски самого лучшего профиля, доступного на рынке. Нет принципиальной разницы между продукцией, которую предлагают ведущие мировые производители.


Чтобы окна veka были более прочными, в их профиле предусмотрен армирующий каркас. Это требуется для создания более жесткой и прочной конструкции. Во внутреннюю камеру профиля помещается стальной каркас, который при сборке конструкции создает внутреннюю раму.


Залогом долговечной и бесперебойной работы таких изделий является использование качественной фурнитуры. В нее входят кронштейны, петли, тяги, соединительные и прочие элементы, обеспечивающие запирание и открывание окон в различных режимах. Самое интересное, что весь механизм конструкции управляется только одной ручкой. Стандартное окно, которое используется в домашних условиях, за период своей эксплуатации может быть закрыто и открыто более 50 тысяч раз, поэтому от того, как правильно будет выбрана фурнитура, зависит, насколько долго оно прослужит, потребуется ли ему ремонт. Сегодня существует несколько производителей фурнитуры достаточно высокого уровня.


После установки фурнитуры, соблюдая специальные технологические нормы, вставляются стеклопакеты. Они представляет собой блоки, состоящие из нескольких стекол, которые имеют герметичные камеры между ними. Вместе с профилем стеклопакет отвечает за звуконепроницаемость и термоизоляцию окна. Согласно существующим нормам, толщина стекла должна быть не менее 4 мм. Уплотнитель производится из специальной резины, каучука и силикона.