В важные минуты для создания позитивного настроения: вечером перед сном и утром перед рабочим днём, мы в обязательном порядке посещаем кухню и ванную комнату. И потому, продумывая их интерьер, мы думаем о том, насколько комфортно мы будем себя тут чувствовать, насколько красиво и модно они будут смотреться, а также о том, чтобы со временем эта красота не увядала. Следовательно обстановка кухни и ванной должна быть долговечной, практичной и красивой. Но как всё это реализовать и совместить? На сегодня, окрашивание поверхностей стало самым популярным в отделке. Традиционные плитка и обои уступили место краске.

Краска для кухни и ванной


Окрашивание данных помещений достаточно трудоемкое мероприятие. В этих комнатах повышенный влажностный уровень. Сырость, пар и конденсат вызывают трудности в окрашивании, такие как образование плесени, грибков, отслаивание слоёв и появление пузырей. Кроме прочего, кухонные стены подвержены загрязнению пищевыми продуктами.

Для разрешения этих задач, в данных помещениях необходимо использовать специальные составы – дисперсионные акриловые водоэмульсионные составы. Их легко использовать, быстро сохнут, а покрытые ими основания, моются без особых усилий. При их применении есть гарантия, что не появится плесень, и не вздуются слои. Основания необходимо предварительно подготовить. Их штукатурят, шпаклюют и дают возможность высохнуть.

Необходимо подчеркнуть, что водоэмульсионные составы после высыхания смотрятся более эстетично, нежели их масляные аналоги. Глянцевая краска сохнет быстро, практически не реагирует на посторонние воздействия и не осыпается. Матовая продолжительное время сохраняет первоначальный цвет, скрывает шероховатости и неровности, скрадывает различные косметические изъяны, применяется для различных целей и обладает универсальными характеристиками.