Как правильно ухаживать за мебелью на кухне? Для того чтобы сохранить внешний вид кухонной мебели на протяжении максимально длительного периода времени за ней нужно организовать должным образом уход. При этом это не потребует значительных затрат времени и финансовых средств. Не стоит забывать о том, что в сухом помещении с оптимальными температурными параметрами кухонная мебель сохраняется длительное время.

На сегодняшний день рекомендуется в помещении поддерживать температурный режим в интервале от десяти и не более чем сорок градусов. Влажность в помещении должна быть не более чем восемьдесят процентов. Кроме всего прочего не нужно допускать попадания на поверхность кухонной мебели солнечных лучей на длительный промежуток времени. Не рекомендуется размещать мебель в непосредственной близости от радиаторов отопления, так как в этом случае может повреждаться лаковое покрытие и изделие придется подвергать проведению ремонтных операций.

Как правильно ухаживать за мебелью на кухне


Не стоит допускать прямого контакта деревянной поверхности мебели и воды. В данном случае она должна иметь защиту от повышенного уровня влажности. В ином случае на изделиях через непродолжительное время может появиться грибок, обладающий разрушительной способностью. Кроме всего прочего избыточное количество влаги может привести к отклеиванию кромки с боковин мебели для кухонного помещения.

Очень осторожно необходимо обращаться с различного рода растворителями и прочими агрессивными веществами. Если их пролить непосредственно на поверхность деревянного изделия, то она получит существенные повреждения и потребует проведения ремонтных работ. Не стоит размещать на поверхности столешницы раскаленные предметы, ведь от этого она может покоробиться и дальнейшее её использование не представляет возможным.