Для правильной установки выбранных жалюзи необходимо ознакомиться с инструкцией. Теперь важно вооружиться необходимыми инструментами: сверлом, шуруповертом, отвертками. В упаковке обычно уже вложены кронштейны для крепления жалюзи, поэтому приобретать их необходимо только в случае, если они отсутствуют. Установка горизонтальных жалюзи на саму раму окна намного сложнее обычной установки.

Перед установкой независимо от того, какие были выбраны виды жалюзи, желательно их примерить и посмотреть мешают ли они полноценному использованию окна. Также как и выбирая кухонные столы в Москве, важно знать, не мешают ли они в помещении.


После примерки с помощью карандаша и линейки необходимо разметить место крепления. Еще раз, просмотрев инструкцию и сравнив с размерами реальных жалюзи, необходимо прочно прикрепить кронштейны. Для крепления кронштейнов желательно использовать не очень толстые сверла, чтобы получились небольшие и аккуратные отверстия. Они никак не повлияют на свойства окна, в том числе и его герметичность.


Во время установки жалюзи важно постоянно примерять их, и смотреть каким будет окончательный вариант. Повесить жалюзи горизонтального типа необходимо таким образом, чтобы в окончательном варианте они были туго натянуты. Это предотвратит провисание всей конструкции в дальнейшем, а их работа будет легкой и практичной. Вертикальные жалюзи крепятся только над оконным проемом. Они занимают много места и в маленьких помещениях очень непрактичны. В отличие от горизонтальных, у вертикальных жалюзи сначала устанавливается сам карниз, а затем в него вставляются ламели.


Если жалюзи слишком большие для определенного окна и нет возможности их обмена, то можно аккуратно обрезать лишние части. Это сделать также легко, как и выбрать где купить компьютерный стол. Для этого горизонтальные жалюзи раскладываются на плоской поверхности, и на каждой ламели отмеряется часть, которая будет отрезана. А чтобы уменьшить горизонтальные жалюзи по высоте, необходимо аккуратно снять нижний карниз, развязать шнуры и убрать необходимое количество частей.