При сборке конструкций в строительстве сегодня часто используется такой современный метиз, как перфорированный крепеж. Использование именно этого вида крепежных деталей имеет массу преимуществ, так как позволяет проводить работы намного быстрее, не теряя в качестве. Ассортимент элементов перфорированного крепежа весьма велик, но существуют разновидности, которые пользуются повышенным спросом. Например, неизменно популярен тип крепежа, созданный специально для кровельных работ. Такие изделия раскупаются большими партиями, так как строительно–ремонтные компании, которые являются основными покупателями, по достоинству оценили удобство использования данного материала.

Дело в том, что перфорированный крепеж, используемый при проведении кровельных работ, позволяет экономить древесину. Применение этого вида метизов удается создавать весьма надежные соединения, благодаря чему можно, без ущерба надежности конструкции, уменьшить расчетное сечение балок. Такой подход приводит к снижениям затрат на материалы, а также, к уменьшению срока работ, ведь монтаж с применением элементов перфорированного крепежа может быть осуществлен намного быстрее.

Нужно заметить, что для проведения кровельных работ требуется приобретение нескольких видов перфорированного крепежа, поскольку специфика работы на разных участках имеет существенные отличия. Поэтому требуется применение и опор балок, и уголков различного типа, и металлических пластин с зубчатыми краями, и держателей бруса.

Уголок перфорированный очень часто используется и для других видов строительных работ. Этот вид метиза совершенно незаменим при проведении строительства по каркасной или модульной технологии. При помощи уголка различных типов можно закрепить и массивную балку, и декоративные элементы. Разумеется, в каждом случае требуется правильно рассчитать нагрузку на узел, чтобы подобрать необходимую разновидность уголка.

Еще один достаточно востребованный элемент – это опора бруса. Этот вид перфорированного крепежа используется и в кровельных работах, и для закрепления несущих конструкций при строительстве домов из дерева. Например, раскрытая опора бруса удобна тем, что для ее установки не требуется врезка в массив, что позволяет упростить монтаж и сократить расходы.

Существует и множество других видов перфорированного крепежа, каждый из которых создан для решения своих специфических задач. Эти изделия надежны и многофункциональны, а большое число их разновидностей помогает в решении любых строительных задач.