Лучшее время для воплощения в реальность давних планов и новых начинаний – это весна. Именно в этот период многие наши соотечественники начинаю ремонт. Весной отделочные и строительные бригады буквально нарасхват – горячая пора ремонтной активности людей, как правило, заканчивается в начале осени. Поэтому, именно в тёплое время, активно реализуется строительный инструмент для внутренних, наружных и других работ.

Для проведения малярных мероприятий, которые связаны с побелкой и покраской различных оснований, применяют достаточно большое количество инструментов. Основными для таких целей являются линейки, краскопульты, валики, шпатели и кисточки. Хорошие кисти создают из чистой щетины. Они отличаются тем, что способны вбирать в себя достаточное количество краски, и удерживать её внутри, благодаря чему краска не стекает. Не долговечны, не практичны и стоят не дорого изделия, сделанные из щетины с добавкой конского жесткого волоса 50х50.

До нанесения краски поверхности шпаклюются и зачищаются. Шпаклевку наносят на поверхность шпателем отдельными мазками и хорошо разравнивают. Шпаклевать необходимо только те основания, которые обработаны олифой. После высыхания поверхность обрабатывают мелкозернистой и крупнозернистой шкуркой.

Малярные инструменты


Кстати, кисти используются почти во всех ремонтных процессах: при работе с плиткой, при обработке основания для укладки напольного покрытия, при наклейки обоев, при обработке древесины.

Валики производят из меха или поролона. Они производительны, однако поверхность, обработанная ими, не достаточно гладкая, потому они пригодны исключительно для грубого окрашивания.

Краскопульт – это пистолет, посредством которого быстро и качественно обрабатывается любая поверхность.
Кроме всех вышеперечисленных инструментов, могут использоваться метровые линейки, шкурки наждачные, ножи и сита.