Фотоплитка – это новшество в дизайнерском мире, оригинальное и уникальное решение оформления дизайна ванной и кухни. Новые неограниченные творческие возможности, индивидуальность проектов, которые ранее не создавались, вполне доступны при помощи данной новинки.

Фотоплитка – это обычная кафельная плитка, на фасадную сторону которой нанесено яркое и точное изображение. На данный момент ее производят с помощью сублимационного метода: кафель покрывают специальным полимерным составом, а после добавляют краску, проникающую в полимерное основание и высыхающую.

Главная задача данного решения — это декорирование детских комнат, рабочего кабинета, кухни либо ванной. Также она используется в качестве напольных и настенных панно, панно для бассейнов и фасадных панно. Она бывает глазированной, керамической, фаянсовой и мозаичной.

Фотоплитка


К преимуществам можно отнести её стойкость к истиранию и разнообразным механическим повреждениям, прочность, долговечность, простоту в уходе, неизменность к воздействию ультрафиолета. Неоспоримым достоинством данного вида плитки является то, что она позволяет воплотить в реальность различные творческие решения и фантазии, так как право выбора изображения остается исключительно за Вами.

Её монтаж аналогичен монтажу типовой керамики, за исключением одного нюанса: её монтируют с минимальным швом (один миллиметр) между плитками - это существенно улучшает внешний вид панно. Для укладки используются те же клеящие составы и технологии, что и для укладки обыкновенного кафеля. Не рекомендовано использовать растворители и агрессивные материалы. Для уменьшения загрязнения поверхности и чистоты монтажа материала, клеящий состав рекомендовано наносить на монтажную сторону, а после укладывать его на чистое основание. Недопустимо применение острых и стальных предметов в работе, во избежание нарушения поверхностного слоя продукта.