Большое изобилие разновидностей напольных покрытий заставляет задуматься домовладельцев об их выборе. Многие варианты имеют свои преимущества и недостатки, к примеру, плитка практичная, легко моется, но очень холодная. Ковролин наоборот, теплый и приятный на ощупь, но быстро пачкается. Оптимальным напольным покрытием стало натуральное дерево и изделия из него.

Это обусловлено тем, что массивная доска для пола имеет ряд отличных характеристик, таких как практичность, долговечность и отличный внешний вид. Это один из немногих видов напольных покрытий, совмещающий в себе практически все положительные качества. Изготавливается данный материал способом распиловки бревен, после чего доска проходит несколько этапов просушки. Цельные массивные доски для пола имеют большой запас прочности, если соблюдены все технологические процессы при их изготовлении.


 Отделка стен


 Имея хороший эстетичный вид, дерево применяют не только в качестве напольного покрытия, а также для отделки стен. Большим спросом пользуется вагонка деревянная, которая кроме декоративных функций имеет множество других преимуществ. Данный материал относительно легко монтируется, не требует больших трудозатрат и времени. Как и другие изделия из дерева обладает хорошими прочностными характеристиками, практичностью и теплоизоляционными свойствами. Современные технологии производства позволяют использовать деревянную вагонку для отделки фасадов. Стоит сказать, что деревянные изделия отлично дополняют любой стиль интерьера, делая жилье уникальным. Главным преимуществом пиломатериалов является их экологическая чистота, пропускная способность кислорода в помещение, его тепло сбережение  и звукоизоляция.


 Приобретение материалов из дерева


 Приобретение любых стройматериалов сейчас не есть проблемой, так как рынок насыщается все новыми производителями. Сложность производства качественных изделий из дерева требует много дорогостоящего оборудования и высококвалифицированного персонала. Конечно, лучше осуществить покупку у надежного производителя, продукция которого  хорошо зарекомендовала себя на практике. Любое деревянное изделие, изготовленное с соблюдением всех технологий, и правильно установлено, будет служить десятками лет. Любое покрытие из дерева можно с легкость периодически обновлять, возвращая первоначальный внешний вид с помощью лака или краски. Благодаря всему вышесказанному дерево пользуется большим спросом у домовладельцев практически всех стран мира на протяжении сотен лет.