Данный материал по строению и способу укладки является чем-то средним между ламинатом и паркетом. Возможна укладка двумя способами: на стяжку по бетонному полу и на балки, вклеивая доски в паз и защёлкивая их между собой.


Если массивная доска используется с того момента, как в наш быт вошли деревянные полы, то паркетная доска относится к современным отделочным материалам.  Если вы, делая ремонт, желаете создать благородный и изысканный интерьер, тогда вам необходимо купить паркетную доску – эффект будет просто непревзойденным. Ведь она изготовляется из экологически чистой натуральной древесины. Поэтому самый  распространенный материал в наши дни – это паркетная доска.

Применение натуральной древесины определяет сходство с паркетом, а благодаря многослойной структуре паркетная доска роднится с ламинатом. Для производства хорошей паркетной доски используются традиционные породы древесины: клен, ясень, дуб и экзотические породы деревьев разных регионов мира.

Паркетная доска


Если вы приняли решение купить паркетную доску, нужно определиться с ее типом и цветом. Выбирая  производителя, прислушайтесь лучше к отзывам специалистов, которые имеют опыт работы с аналогичным стройматериалом. Укладка паркетной доски производится довольно просто. Поверхность для укладки пола  должна быть ровной. Монтаж начинают от стены шпунтом наружу. При применении клея его наносят по длине паза с внешней стороны канавки. Паркетная  доска при соблюдении таких простых правил ляжет на пол ровно и отслужит честно положенное время.

В  простоте монтажа массивная доска не уступает штучному паркету. Срок службы за счет толстого, а также отличающегося особой прочностью защитного слоя, гораздо длительнее. Напольное  покрытие из массивной доски в отличие от других видов паркетной продукции создает в помещении уникальную атмосферу уюта и комфорта.

Только здесь в живую можно увидеть раскрытую текстуру древесины, которая в результате технологической обработки не перерезана в процессе производства. Современные технологии предоставляют производителям возможность изготовить массивную доску из любых пород деревьев, в том числе редких и эксклюзивных. Массивная  доска выгоднее всего смотрится в ярко освещенных объемных залах. Так  как только в них можно полноценно оценить текстурный рисунок древесины и особый цветовой оттенок.