Мы все уже давно привыкли к паркету, ламинату и линолеуму, как к самым распространенным напольным покрытиям. Но на смену им приходят новые, высокотехнологичные и универсальные напольные покрытия такие, как паркетная доска. Это одна из альтернатив, которая предназначена для реализации новых дизайнерских идей для пола с наименьшими финансовыми затратами. Она отличается от массивной доски, которая состоит из цельного дерева.


Достаточно популярная сегодня карелия паркетная доска, как правило, состоит из различных пород дерева. Весь ее верхний слой представляет собой качественное покрытие из натурального дерева, а внутренние слои состоят из смешанных, более дешевых видов древесины. Весь визуальный эффект такого покрытия полностью зависит только лишь от верхнего лицевого слоя. Конечно же, если выбираются дорогие и редкие породы дерева, которые используются в верхнем покрытии, то и цена будет сравнительно выше.


Выбирая напольное покрытие, очень важным вопросом остается качество укладки, от которого потом будет полностью зависеть не только внешний вид пола, но и его долговечность. Важно в вопросе укладки паркетной доски избежать скрипов после проведения всех работ. Это проблема всех деревянных поверхностей, которая зависит не столько от качества выбранного напольного материала, сколько от подготовки поверхности для укладки и техники мастеров. На деформацию паркетной доски так же может оказать свое влияние неправильно смонтированный плинтус. Поэтому этим вопросам стоит уделять также много времени, как и выбору подходящего качественного напольного покрытия.


На сегодняшний день Люкс-Пол готов предложить огромный выбор различных материалов для укладки качественных современных полов. Выбирая паркетную доску, стоит обратить свое внимание на возможное количество плашек верхнего слоя, которое оказывает свое непосредственное влияние на внешний вид пола и в целом на весь интерьер комнаты. Плашки могут быть расположены в два или больше рядов. Можно использовать и однополосную доску, которая совершенно не имеет разделений на сегменты и создается впечатление цельной древесины. В то время как многополосная, с помощью такого своего рисунка, может внешне прекрасно имитировать паркет. Такие паркетные доски великолепно вписываются в любой интерьер и отлично смотрятся в разных комнатах. Поэтому рисунок расположения плашек в несколько рядов очень популярен.