Самая значимая деталь интерьера – это полы. А натуральные материалы придают гармоничную им природную красоту и естественность. Если вы являетесь ценителем натуральных материалов и решили приобрести паркетную доску, вам необходимо знать некоторые нюансы касающиеся данного покрытия?
Паркетная доска – это натуральное деревянное покрытие, экологически безопасное, лёгкое в монтаже, и готовое к эксплуатации.

Она бывает нескольких видов:

• однослойная - планки формируют рисунок;
• двухслойная из реек – уложенные по направлению продольной оси;
• трехслойная – склеенные из перпендикулярных реек.
Паркетная сильно похожа на массивную доску. Она тоже производится из натурального дерева. В данном напольном покрытии отлично сочетаются практичность и красота, долговечность и стойкость к износу.

Паркетная доска


Её нижний слой представляет собой покрытие – фанеру - из сосны или ели. Промежуточный слой складывается из склеенных между собой брусков хвойных пород древесины. На этапе создания промежуточного слоя в материал встраивают соединения, которые позволяют крепить между собой элементы. Для верхнего слоя используют тонкий срез древесины, и чем он толще, тем долговечнее будет продукт. Её поверхность покрывают лаком либо обрабатывают смесью из масла, природных смол и воска. Данный процесс обеспечивает наиболее яркий оттенок готовому изделию. Разумеется, все перечисленные процессы осуществляются в ходе производства.

Неоспоримым преимуществом данного продукта является тот факт, что после его покупки не нужно будет совершать каких-либо дополнительных операций, потому как это покрытие не нуждается в циклевании, шлифовке и нанесении лака в несколько слоёв. Все эти процессы проделаны непосредственно на фабрике-изготовителе.