Это мобильная и комфортная альтернатива стационарному стандартному туалету. Путем биологического безопасного окисления внутри резервуара перерабатываются фекальные отходы. Такое сантехническое устройство обычно представляет собой надёжный контейнер, созданный из полимерного материала, который эффективно блокирует запахи и способствует расщеплению отходов.

Современные варианты биотуалетов имеют индикатор, свидетельствующий о наполнении, не требующий сообщения с коммуникациями, следовательно, являющийся абсолютно автономным устройством. Основные преимущества: мобильность и компактность, не занимает много места, установку можно осуществлять в любом требуемом месте. От количества людей, которое будет им пользоваться, и от температурного порядка в котором он будет пребывать, зависят его конструкция и размеры.

По типу антисептика различают два главных вида: торфяной и химический. Первый является наиболее экологически безопасным, и производит натуральное удобрение - компост. Подобное устройство – со стороны практичности идеальный вариант для загородного домика либо дачи. Различные виды биотуалетов можно найти здесь.

Дачный туалет – безотходное, экологичное устройство портативного типа. Последние модели представлены полноценным компостером и кабинами. Выбирая такую кабину, размерами пренебрегать не стоит. Потратив деньги один раз на хорошую вещь, можно забыть об отсутствии коммуникаций на загородном участке.

Преимуществом загородных туалетов подобного типа является продолжительная служба в ходе всего эксплуатационного срока. Для более эстетичного облика кабину по желанию можно оформить древесиной либо заключить в построенный отдельно домик.