«Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи» - это одно из моих любимых изречений, кажется, эту мудрость приписывают англичанам, но есть версия, что это афоризм из уст барона Ротшильда. Как бы там ни было, это очень правильная и глубокая мысль. Суть выражения в том, что когда покупаем дешевые вещи, мы часто тратим больше, так как либо их приходится нести в ремонт, либо на мусорную свалку и взамен покупать новые. Я большой сторонник этой концепции, сейчас он приобретает особый смысл не только в решении бытовых вопросов, но и на всех уровнях организации жизни. Как говорится, хорошо  делай - хорошо будет. Ну, оставим решение глобальных вопросов сильным мира сего, все, что зависит от нас, и  мы можем сделать – организовать свою жизнь так, как мы хотим. Это в наших силах.  Не ждать завтра, а начать сегодня окружать себя красотой во всем и везде – красивыми людьми с красивой душой, красивыми вещами, красивым домом и интерьером. О последнем хочется поговорить подробнее.


Что может сделать ваш интерьер незабываемым и отличным от других – это изюминки, такие как: внушительный камин в гостиной, стильный кухонный гарнитур, керамическая плитка интересной расцветки. Иногда простой, незамысловатый дизайн жилища может украсить всего лишь одна оригинальная вещь! Вот, например, Вы долго-долго ждали того момента, когда  обзаведетесь собственным жильем. И, вот, вуаля, заветные ключи у Вас в кармане, грандиозный ремонт позади, а Вы ломаете голову, как выгодно расставить акценты в интерьере. Посреди огромной светлой гостиной красуется роскошная мягкая мебель, диваны от производителя  заказывали из Финляндии. Она ассоциируется с надежностью и высоким качеством, имеет стильный дизайн, приятные обивочные материалы на вид и ощупь, добротные массивы дерева, одним словом, благородная простота, все, как Вы мечтали. Чтобы такой диван смотрелся выразительно, на спинку можно «небрежно» бросить яркий пушистый плед. Если в квартире есть пустое, никак не оформленное место, стена или угол, значит, там должна стоять ваза, желательно настоящая – китайская или индийская, ведь мы же договорились не экономить на себе и своих интересах.


Напольные вазы красивы в любом интерьере. В нее можно поставить любое сухое дерево или необычным образом согнутые ветки, думаю, получилось бы живописно. А ближе к Новому Году такое дерево можно украсить, как мы украшаем новогоднюю елку. Скажем, сделать из сухого дерева апельсиновое! Надетые на сучки спелые апельсины сделают его абсолютно сказочным. Хотя Вы уже и повзрослели, но в душе ведь все тот же ребенок, который с приходом Нового года ожидает чуда с замиранием сердца.


В последнее время особо популярен эко-стиль, где гармонично вписанные  детали интерьера из натурального дерева, обработанного специальным образом, сочетаются с бежевыми оттенками отделки помещения. Такой интерьер особенно мягкий, спокойный, мелодичный, но тем и легче в нем творить обитателям такого жилья. Внутреннее убранство дома, грамотный дизайн интерьера, неординарные решения гарантируют жизненный комфорт, помогут составить верное впечатление об уровне вкуса хозяина. В хорошем интерьере можно воплотить давние  желания.


В общем, сегодня – время для дорогих вещей - http://www.allegrostyle.ru/market/node/178 -  и настоящих отношений. Поэтому позвольте себе самое лучшее. Недвижимость – в самых живописных уголках планеты, машину – итальянку, женщин – самых красивых и умных. И сделайте сегодня то, что запланировали, пока за Вас это не сделали другие.


Автор: Мария Колошина.