Подобное строение чрезвычайно необходимо, и рассуждать много на данную тему не имеет никакого смысла. Чтоб дачный туалет являлся комфортным, функциональным, красивым, им удобно было пользоваться постоянно, в любую погоду, необходимо его построить своими собственными руками.
Как построить душ и туалет на своей любимой даче, мы хотим рассказать подробно на нашем портале.

Туалет на даче


Туалет, как и будки для собак, строить можно не ближе 15м от водоносной скважины либо же колодца, чтоб в землю посторонние примеси никогда не попадали. При выборе точки нахождения необходимо обратить внимание, с какой стороны в зимний период времени наносит меньше всего снега. Непосредственно там и планируйте месторасположение входной двери, в противном случае, вход зимой постоянно будет заносить этим снегом. Если вы периодически станете чистить свою выгребную яму, необходимо предусмотреть возможность подъезда большой ассенизаторской машины.

Наша компания предлагает вам свои услуги в организации туалета на даче. Мы предлагаем:
• доставка всех необходимых материалов, крепежей, а также всего, что требуется для строительства дачного туалета;
• выезд специалистов;
• возведение конструкций из кирпича и дерева различной степени сложности;
• оперативные замеры, а также анализ грунта на данной местности (для определения самого подходящих вариантов летнего туалета);
• наши профессиональные консультации.
Давайте рассмотрим строительство туалета из дерева для дачи. Выгребная яма делается по типу туалета люфт – клозет. Наземная часть туалета главным образом возводится из дерева.

На строение с задней стороны закрепляют вентиляционный сток, изготавливаемый из асбоцементной трубы либо же из досок, которые сбиваются между собой. Вытяжка туалета устанавливается выше кровли, ее сверху защищают колпаком. Яма застилается деревянными балками либо же железобетонными. Сверху устанавливается уже сама уборная.

Над ямой значительно открытые места закрываются рубероидом и досками. Водоотводные канавки делаются по периметру. Сверху возводится непосредственно сам туалетный домик. Вот очередной туалет для дачи готов! Вы знаете теперь, как смастерить своими руками туалет.