Онлайн игры представляют собой компьютерные игры в интернете, где участвует большое число реальных людей. Быть может, непосредственно по данной причине они выступают такими популярными, потому что придется играть не против компьютерных бездушных роботов, а против настоящих людей со своими привычками, мыслями и особенной стратегией, которую не просто просчитать. Реальные люди друг с другом взаимодействуют в особом виртуальном мире, где они строят также планы, враждуют между собой и дружат, объединяются по интересам в коалиции, а кроме того они стараются вверх идти по карьерной лестнице, при этом прокачиваясь до высоких уровней.

Одно единое пространство объединяет в одну интернет-пользователей из различных регионов, городов, и разных стран. Интернет делает их отличными знакомыми, а иногда и друзьями. Достаточно часто проводятся специальные соревнования онлайн, где определяются самые лучшие игроки и в отдельном городе, регионе, стране либо всего мира. В результате таких турниров можно получить и звание, и денежное поощрение. Популярнейшим жанром онлайн игр, выступает Mmorpg, и это акроним. Это ролевые онлайн игры гонки, в которых пользователь при регистрации выбирает определенную роль, и остается в ходе игры этим персонажем.

Подобные онлайн развлечения чаще всего проходят в фэнтези жанре, в котором целый мир населен, к примеру, эльфами, гномами, орками или же хоббитами. Вам предстоит превратиться в одного из них, хотя в подавляющем большинстве игр онлайн выбор огромен, и Вы найдете обязательно персонажа по душе. Сюжетом игры иногда может быть не фэнтезийный мир, а какое-то средневековое королевство, наполненное магией и волшебством. Иногда это мир на другой планете, на которой представители различных рас летают на летающих тарелках и космических кораблях. Это иногда водный мир со своими законами и правилами.