В начале 21 века потолок Грильято выбился в лидеры среди отделочных материалов для коммерческих помещений. Его стали применять в магазинах, в торговых, развлекательных и бизнес-центрах, гостиницах и прочего рода учреждениях. Его неординарный современный внешний вид, который так популярен во всем мире не одно десятилетие, поскольку их производят в Европе уже давно, наконец-то покорил и отечественного покупателя.
Для производства ячеистого (решетчатого) потолка Грильято используют алюминий, толщина которого 0,4 мм.

По форме он представляет собой цельную ячеистую структуру. У нас в стране на данный момент производством этого вида конструкций занимаются такие заводы, как Албес и Люмсвет. Наша компания способна предложить подходящие подвесные потолки ячеистые этих двух производителей.

Данные конструкции выпускаются в нескольких цветовых оттенках. Наиболее популярными являются алюминий серебристый, то есть серый металлик, и белый. Но также широко представлены оттенки хрома, золота, алюминия матового, темно-серого металлика. По желанию заказчика поверхность конструкции может быть покрашена в любой оттенок по RAL, но данная часть оговаривается заведомо и отдельно.
У решетчатого потолка Грильято могут быть разные размеры ячеек.

Самыми востребованными являются размеры 50*50мм, 75*75мм , 100*100 мм. Величина ячейки определяет стоимость конструкции. Чем меньше размер ячейки, тем выше цена на готовое изделие. Такое положение обуславливается тем, что в решетке используется большее количество таких элементов, как «мама» и «папа», а они и составляют изделие. В том числе и цвет влияет на стоимость. Самым недорогим вариантом станет белый, немного дороже металлик, далее хром и цветовые оттенки по RAL.

Подвесные потолки


Различаются конструкции высотой видимого профиля, составляющей от 30 до 50 мм. Стандартно выбирают высоту в 40 мм, при которой достигается оптимальный визуальный эффект на любой квадратуре. Обычная ширина основы, то есть нижней видимой части, насчитывает 10 мм.

В данную конструкцию можно встраивать любые светильники для потолков грильято. При этом стоит учитывать, что их подвешивают к основному потолку на четырех отдельных подвесах, поскольку легкое алюминиевое изделие не способно выдержать дополнительные нагрузки. На сегодняшний момент выпускаются оригинальные растровые светильники со специальными размерами. Они вставляются вместо решетки, поэтому никаких лишних отверстий и вырезов делать не придется.

Величина ячейки должна подбираться целесообразно площади конкретного помещения. В небольшом помещении лучше будут смотреться ячейки небольших размеров. Но также отмечаем, что маленькая ячейка одинаково превосходно смотрится в помещениях с разной квадратурой. Габаритные ячейки, с размером от 150*150мм, рекомендуется применять в больших по площади зданиях, тогда можно будет достичь оптимального зрительного восприятия.

Стандартной величиной ячейки является 100*100мм, которая составляет около семидесяти процентов от всех продаж. Такой размер считается наиболее подходящим для всех помещений, а потребитель получает выгодный баланс между ценой, а также результатом.

Покупая подвесной потолок грильято, Вы сможете его установить в любом помещении, а смотреться он будет всегда современно, привлекая тем самым внимание посетителей!

Установка потолка Грильято не сложная, но весьма трудоемкая, поскольку все решетки собираются вручную. Он при необходимости разбирается и собирается, однако для такого процесса лучше привлечь профессионалов.