Несомненным преимуществом настенных газовых котлов является их надежность и высокая функциональность. Кроме всего прочего они отличаются простотой и удобством обслуживания. Их можно размещать в небольших по площади помещениях в силу компактных размеров.

Но при этом нужно помнить о том, что проводить самостоятельные монтажные работы данного газового оборудования категорически не рекомендуется ведь неправильное выполнение работ может привести к печальным последствиям в виде разрушения строения и гибели людей. В этом случае нужно воспользоваться услугами профессиональных специалистов, которые смогут выполнить все необходимые операции максимально качественно и без потерь во времени.

Нужно отметить, что наиболее часто настенные газовые котлы размещаются в частных загородных домах, к которым подведен газ. Они позволяет обеспечить оптимальный уровень теплоснабжения строения и при этом экономно расходовать используемое топливо. Сегодня данные котлы могут использоваться для отопления дома различной площади в зимний период времени. Как правило, их монтаж осуществляется в отдельных помещениях для обеспечения в будущем возможности проведения ремонтных работ и обслуживания.

Помещение, где монтируется настенный газовый котел должно быть оборудовано в обязательном порядке вентиляцией обеспечивающей приток свежего воздуха и удаление продуктов горения. При монтаже данного изделия следует ответственно отнестись к присоединению основной газовой магистрали. Подключение оборудования к электрической цепи должно осуществляться при помощи оригинального трехжильного кабеля, который в обязательном порядке находиться в комплекте поставки. Кроме этого нужно убедиться, что оборудовано заземление.