Современные входные балконные конструкции в себе сочетают прекрасные эксплуатационные характеристики с хорошими эстетическими стандартами. Ведь при изготовлении данных конструкций используются те же материалы и передовые технологии, что при изготовлении пластиковых современных окон.

В основном, конструкция изготовлена из стеклопакета (это прозрачная часть), а также сэндвич-панели (это непрозрачная часть). Применение дополнительного стеклопакета вместо сэндвич-панели помогает увеличить приток в помещение солнечного света. В производстве балконных дверей используется оконная фурнитура и профиль ПВХ. За счет этого в балконных дверях бывает предусмотрен поворотно-откидной вид открывания, как у конструкций для окон. Ручка устанавливается с внутренней стороны.

Одностворчатые балконные двери


Если балкон узкий, конструкция будет открываться лишь внутрь комнаты. При довольно просторной лоджии обеспечить можно открывание и в обе стороны. Если есть маленькие дети, поставьте специальный «детский замок». Ваш ребенок с ним не попадет никогда на балкон без родительского присмотра. Для владельцев частных домов, а также жителей нижних этажей актуальна проблема попадания нежеланных гостей через лоджию или балкон. Для зашиты от преступников советуется установка противовзломной стальной фурнитуры, которая запирает надежно всю конструкцию.

Бывают одностворчатые балконные двери, двух- и трехстворчатые. Довольно часто при замене панелей в балконных проемах применяют своего рода «балконные блоки». Подобный блок представляет комбинацию окна и двери, окно может при этом располагаться слева, а также справа. Так как оба типа ПВХ конструкций производятся по одной технологии, установка одного блока поможет избежать в будущем проблем таких, как трудности с открыванием и перекос.