Преимуществ, при полном отсутствии недостатков, у труб популярнейшей марки изопэкс, имеется, в настоящий момент, уже несколько сотен. Начинающим этот положительный список достоинством, по праву является высокое теплоизоляционное сопротивление, тесно сочетаемое с гидроизоляцией, представляющей собой полиэтиленовую защитную оболочку.

Следующим преимуществом, стоящим на втором месте этого огромного списка, выступает возможность по укладке трубопровода, причем с минимальным расчетом на канальную ветку. Укладывать в толщу земли данные трубы можно путем горизонтально-направленных процессов по бурению, с отсутствием функциональности небольших компенсаторов при глубине от пятидесяти сантиметров до двух с половиной метров.

Достоинства трубы изопэкс


Работать с бытовой веткой канализации, укладывая малые трубы изопэкс по бесканальному методу, не нужно тратить время и силы на благоустройство дополнительной магистральной сети утепляющего потенциала. Все эти плюсы, тесно сочетаемые еще с небольшим весом, раскрывают пред потребителями принципиально новые горизонты возможностей, с выполнением укладки плетей подземных труб руками двоих мастеров с рабочей специальностью. Ежели вам не вериться в данные утверждения, подумайте сами, насколько серьезных усилий требовательна к себе работа по раскатыванию барабана, с имеющимися на нём трубами.

Применяя в данных целях трубы изопрофлекс, имеющие, помимо всего остального, небольшие удельные габариты, вы можете с легкостью прийти к предполагаемой результативности, не прибегая к функциональной части малой и сложной грузоподъемной техники. Специально для малоопытных специалистов отметим, что общую укладку труб под этой популярной западной маркой может выполнить любой неквалифицированный мастер, рассчитывая на метод укладки посредством сетей, при поперечном сечении магистральной линейки.

Говоря про укладку всех этих труб, нелишне было бы сказать и о том, что ширина малого углубления под соответствующие комплекты плетей на третью часть меньше, по сравнению с теми же самыми работами, но по укладке стальной трубопроводной системы. Хотя, сравнение двух этих вариантов, само по себе является бессмысленным, причины чего, мы, надеемся, вы и без нас вполне понимаете.

Уплотнительный материал, которым располагают сегодня трубы касафлекс повышает их механические сопротивления по отношению к любым внешним воздействиям, какого-бы разрушительного характера они не являлись. Испытывая, наконец, желание о применении этих труб в соответственных целях, мы рекомендуем вам посещение официального портала компании «Гидропласт», где каталогизированными разделами представлена огромная масса данных изделий, с имеющимся у них функционалом.

Не отходя от основной темы в нашей беседе, еще раз отметим, что трубам, носящим это популярное имя, принадлежит несколько компенсированных отводов, а также тройники, поворотные кольца и специальные терм активные муфты, однако наличие каждого из вышеописанных элементов относиться к готовой комплектности при соответственных ей потенциалах. Все, что касается конструкционных особенностей труб данной марки, с ними вы познакомитесь из следующих, тому подобных статей, посвященных актуальной, я бы сказал, даже слишком востребованной сегодня тематике.