Красивые и оригинальные каменные подоконники способны изменить внешний вид окна к лучшему, безо всякого на то преувеличения. На каменном подоконнике можно хранить цветочки в горшочках декоративного исполнения, наполнив интерьерное решение новой утонченностью.

Кроме того, о чем нами уже было сказано в вышеописанных предложениях, подоконнику принадлежит роль поднятия статусного положения на принципиально новый уровень. Из предлагающихся российскими фирмами подоконников, наибольшим спросом пользуются те, что изготовлены из искусственных материалов, ведь они позволяют добиваться любых конфигурационных характеристик, какими-бы уникальными в плане дизайнерской взыскательности они не являлись.

Очень богато и престижно внутри жилых и коммерческих помещений смотрятся декоративные подоконники из камня montelli, представляющие собой продолжение кухонного стола. В таком оригинальном исполнении они увеличивают степень объема, даже в условиях малой, ограниченной площади. На территории, ограниченной небольшой площадью офисной или жилищной квадратуры, модификации подоконников данной марки используются под видом книжных полочек.

В стандартном списке достоинств, принадлежащих этим подоконникам, приоритет занимает высокая устойчивость к влаге и механическому воздействию, которое часто имеет место вследствие банально человеческого фактора. Цены, формируемые фирмами-производителями на эту продукцию, сегодня более чем доступны российским и иностранным потребителям, не превышая среднестатистического показателя, редко превышающего порог в три тысячи рублей, эквивалентный одной сотне зеленых, американских долларов.