Востребованность изделий из искусственного камня подтверждается его применением в различных интерьерах помещений в течение нескольких десятилетий во всем мире. Ценовая привлекательность искусственных материалов по сравнению с натуральными камнями не является единственным его преимуществом.


Современные технологии позволяют выпускать красивые, качественные и современные изделия из искусственного камня, способного украсить любой интерьер. Сфера его применения разнообразна и привлекательна для широкого потребителя. Он применяется при изготовлении изящных столешниц и подоконников, долговечной мебели для ванных комнат и гигиеничных барных стоек и многих других предметов интерьера.


Популярность использования изделий из искусственного камня обусловливается его качествами:



  • экологическая чистота материала;

  • небольшой вес в сравнении с природными материалами;

  • стойкость к ультрафиолетовому излучению и химическим веществам

  • прочность и устойчивость при перепадах температуры;

  • легкость очистки поверхностей при загрязнении.


 


Альтернатива природному камню - столешницы из искусственного материала.


Красота и неповторимость изделий из искусственного камняВиды искусственных камней разнообразны по составу, могут включать природные добавки (кварц, мрамор, шпат и др.) и в соответствии с этим отличаются стоимостью. Из недорогих можно выделить акриловый камень, состоящий из акриловой смолы, минерального наполнителя и пигментов различных расцветок . Уникальность современных технологий позволяет порадовать многих потребителей не только разнообразными цветами и оттенками искусственных поверхностей, но и дает возможность изготовления блоков без единого шва. К примеру, можно заказать монолитную столешницу с мойкой или барной стойкой. В столешницу можно встроить мойку любой формы и вырезать сливы.


Столешницы из искусственного камня пользуются большим спросом для оформления баров, ресторанов, банков и других помещений, привлекая своей долговечностью, влагостойкостью, легко вписываясь и поддерживая нужный стиль. Своей неповторимостью и изяществом эти изделия станут не только гордостью владельца, но и смогут порадовать посетителей, что немаловажно для успешного бизнеса. При более солидном бюджете в интерьере можно использовать и более дорогой материал - кварцевый агломерат, пользующийся огромной популярностью в Европе.


Изящество и практичность подоконников из искусственного камня.


Недооценивая важность подоконников в современном интерьере, многие потребители делают ошибочный шаг, выбирая пластик. ВладелецКрасота и неповторимость изделий из искусственного камня любого помещения, который заботится о своей репутации, сделает выбор в пользу ярких изделий из искусственного камня. Внести изюминку в украшение интерьера не только домашнего жилища, но и торговых и развлекательных центров, офисных помещений смогут подоконники из искусственного камня.


Благодаря своим антибактериальным и не токсическим свойствам на подоконниках можно размещать не только цветы в горшках, но и использовать их в качестве стола для чаепития, заказав их более широкого размера. Их прочность выдерживает вес человека и собаки и обладает свойством аккумулирования тепла, что позволяет без опаски на них сидеть, любуясь открывающимся видом из окна.


Барная стойка - выигрышный вариант в создании комфорта и уюта.


Нет предела возможностям использования изделий из искусственного камня, не исключение – барные стойки. Солидность, стильность и удобство для обслуживающего персонала и посетителей делает искусственный камень незаменимым условием для успешной работы баров.


Недостатка на рынке в фирмах, занимающихся изготовлением барных стоек и других подобных изделий из искусственного камня, на сегодняшний день практически нет. Производство и изготовление барных стоек является сложным технологическим процессом, требующим особых навыков и знаний.


Барная стойка – это ключевой момент в создании обустройства заведений общественного питания, за счет которого создается общее восприятие заведения в целом. Ассортимент видов включает в себя, как серийные выпуски, так и эксклюзивные заказы, все зависит от платежеспособности клиента и его полета фантазии. Все чаще используются барные стойки из искусственного камня и в жилых помещениях, создавая неповторимый комфорт и уют.