В настоящее время современные кафе или бары невозможно себе представить без индивидуального стилевого решения интерьера позволяющего выделится на фоне конкурентов, и привлечь новых посетителей, которые возможно станут завсегдатаями. Грамотный дизайн бара или кафе невозможен без использования мебели отличающейся высоким качеством изготовления и эксплуатационными характеристиками. Ведь она будет ежедневно подвергаться механическому воздействию вследствие использования посетителями. Центрально место в интерьере бара, несомненно, занимает барный стул, который подчеркивает узкую специализацию данного заведения.

На сегодняшний день все барные стулья можно классифицировать по следующим признакам: стиль, материалы, особенности конструкции и сфера будущего использования. В целом барный стул, как и вся мебель для кафе должна соответствовать современным требованиям в области безопасности и качества. При её изготовлении должны применяться материалы, не выделяющие вредных и опасных для организма веществ даже после длительного промежутка использования.

В целом стиль барного стула можно разделить на: современный и классический. Наиболее часто классические модели данного предмета интерьера создаются на основании традиционных образов мебели. Как правило, разниться в этом случае заключается в конструкциях и материалах. При создании классических изделий по большей части используют: кожу, древесину, латунное и медное покрытие.

Барная мебель


На сегодняшний день современный стиль для данных предметов интерьера включает в себя: хай-тек, авангард и модерн. Как правило, традиционная барная мебель изготавливается при использовании древесины, пластика, ткани и довольно редко кожи. Кроме этого древесина подбирается цвета вишни или ореха. Довольно редко, но можно встретить плетеные стулья для бара, в них, как правило, ножки изготавливаются из металла. На сегодняшний день стилевое оформление хай-тек представляет собой минимальное количество дополнительных элементов или украшений и максимального количества современных материалов. Барные авангардные стулья по большей части изготовлены из пластика с минимальным использованием натуральных элементов.

Согласно конструкции барные стулья бывают самого различного стилевого направления и решения. Они могут быть высокими, что конечно создает определенные неудобства для людей, имеющих низкий рост. Могут также быть низкими, что весьма удобно как для высоких, так и низких людей. Довольно часто барные стулья можно регулировать по высоте и настроить для каждого посетителя в индивидуальном порядке. Кроме этого они могут быть как на одной ножке, так и на нескольких. Кроме этого нужно отметить, что в барах наиболее востребованными являются вращающиеся стулья. Во многом руководство каждого бара индивидуально выбирает стулья, которые подчеркнуть стиль и атмосферу в конкретном развлекательном учреждении.

На сегодняшний день предметы интерьера для бара как в принципе и мебель для клубов лучше всего будет заказать в индивидуальном порядке. В этом случае специалисты смогут изготовить предметы интерьера в максимально короткий промежуток времени без потери качества. Это самым положительным образом скажется на дизайне интерьера помещения, в котором они будут находиться. Индивидуальный заказ позволит сэкономить не только время, но и денежные средства, которые в последующем можно использовать на прочие цели в развитии бара. В целом изготовленная мебель для бара должна быть крепкой, надежной и долговечной для того что бы выдержать существенные нагрузки, ведь данное заведение не детское кафе а место встречи настоящих мужчин.