Стол под старинуКрасивая и качественная деревянная мебель в интерьере – мечта каждого из нас. Дерево способно передать свою теплоту и природную энергетику, придать помещению неуловимый шарм, уют, комфорт и домашнюю атмосферу. В настоящее время большой популярностью пользуется деревянная мебель под старину, обладающая такими замечательными качествами, как практичность, оригинальность и эстетичность. Причем на мебель под старину не оказывает влияние ни время, ни изменчивая мода.Стулья из дерева под старину на сайте: http://sostarennaya-mebel.ru
Стулья и столы под старину имеют не только практическое значение, но и являются элементом дизайна интерьера. Как правило, мебель под старину применяется в помещениях, которые выполнены в деревенском стиле (кантри) и стиле фолк. Стоит уделить внимание стилю фолк, который отражает уникальные этнические особенности конструкции мебели. Стулья и столы под старину способны передать особенность деревянной мебели, которую устанавливали наши предки в швейцарском шале, немецком фахверке, японской ханиве, русской избе или украинской хате.
Стилизованная под старину, нередко с элементами ковки, декорированная замшей или кожей, состаренная мебель способна стать украшением любого помещения: уютного семейного гнездышка, ресторана и кафе, бара и гостиницы. Мебель используется и в ландшафтном дизайне.
Основным материалом, из которого изготавливаются стулья и столы под старину, является сосна, которая благодаря своей структуре выглядит очень гармонично и красиво. Для изготовления мебели под старину используется также дуб, лиственница и другие ценные породы дерева. Изготавливается мебель из цельного массива древесины, благодаря чему она отличается долговечностью и прочностью. Деревянные стулья под старину способны выдержать сильные нагрузки, не создают дискомфорта, не ломаются и не качаются. При производстве мебели под старину используются средства с водоотталкивающими и огнезащитными свойствами.
Чтобы получить стулья и столы под старину, применяются различные технологии. В частности отметим методики:
• браширования (металлическими щетками снимаются мягкие верхние слои дерева, и создается рельефная шероховатая поверхность);
• имитации порезов и сколов;
• патинирования (применяется лак и специальная пленка – патина, которая и создает эффект «старины»).
Изготавливается мебель под старину профессиональными мастерами, нередко по индивидуальным эскизам с учетом всех пожеланий клиента.