Вы увлеклись гаданием и решили попробовать гадание на рунах. Естественно, прежде чем приступить к самому процессу гадания необходимо приобрести, либо сделать самому набор рун.

Для того чтобы приступить к созданию набора необходима определенная подготовка. Прежде всего, вы должны быть внутренне настроены, не должно быть никакой спешки и суеты, вы должны обладать мощной энергетикой, чтобы эта ваша сила могла побудить к жизни материал, из которого будет изготовлен набор рун.

Для того чтобы ваш набор действительно работал, нужно придерживаться определенных правил при его создании. Первое: время его изготовления. Идеальным моментом для этого процесса считается день весеннего равноденствия, но если до него еще далеко, можно делать это в новолуние, но это обязательное условие. Это может быть первое новолуние весны, а если до нее еще далеко, тогда первое новолуние первого месяца нового времен года.

Создание рун


Очень важный этап – предварительная подготовка. Нельзя делать все руны в один день, излишняя спешка не приведет ни к чему хорошему. Лучше всего каждый день работать лишь с одной руной, для того чтобы успеть понять ее, прочувствовать и насытить собственной энергией.

Выбор и подготовка материала. Лучше всего набор рун изготавливать из дерева. Считается, что именно дерево максимально воплощает в себе принцип единения с Вселенной. Согласно легенде, основу Вселенной составляет мировое дерево Иггдрасиль. Согласно все той же легенде, первые люди были созданы из деревьев. Кроме того, древесина, из которой в последствии будут изготовлены славянские руны, когда то была живым деревом и получит новое воплощение, возрождение.

Наилучшим выбором считается дуб, именно он у всех народов ассоциируется с мировым деревом, он символ мощи, соединения земли и неба. Но можно выбрать и любое другое дерево, которое соответствует вашему гороскопу.

Славянские руны лучше всего изготавливать из уже сухой ветки, которая еще находиться на дереве. Эта ветка должна быть достаточно толстой, что бы из нее смогло получиться 24 плашки. Неплохо если это дерево будет чем-то отличаться от других, например, оно может быть самым старым в округе, отдельно стоящим или центральным на поляне.

Срезать приглянувшуюся ветвь лучше всего на закате, но прежде чем сделать это нужно войти в контакт с деревом, попросить у него силы и в месте пореза дерева оставить свою кровь.

Каждый день вы вырезаете по одной плашке, но символ на нее не наносите, а лишь намечаете. Плашки должны быть небольшими, они должны легко помещаться в вашу ладонь.

Отрезанная ветка и уже готовые плашки нужно хранить в недоступном для чужих глаз месте, завернутыми в белую ткань.

Ритуал нанесения изображения на готовые плашки лучше всего проводить на природе, но если нет такой возможности можно делать это и дома, но предварительно нужно подготовить рабочее место. Комната должна быть убрана, необходимо выключить все электроприборы и накрыть стол белой скатертью.

Для окраски руны можно использовать краску типа темной охры – и желательно на растительной, естественной основе.