"Новый год, что вот-вот настанет, исполнит вмиг мечту твою... Если снежинка не растает, в твоей ладони не растает, пока часы двенадцать бтют..." - каждому из нас знакома эта песня, которая звучит в новогоднем фильме "Чародеи".

Ее любят уже несколько десятков лет, и не удивительно - ведь праздничная новогодняя ночь действительно таит в себе волшебство, особенно если ее сопровожоают Святочные гадания.

Эта ночь окружена множеством традиций. Гадают под Новый Год уже сотни лет - ведь день, когда один год умирает, а другой рождается, никак нельзя назвать обычным. В основном гадали девушки, это обычно и традиционно, и главная тематика гаданий - свадьба и любовь, однако порой гадали и парни тоже.

Гадания и их роль



Гадания едва ли когда-нибудь потеряют свое значение. "...Устроены так люди, желают знать, желают знать, желают знать, что будет" - и это абсолютная правда.

Распространение компьютеров и интернета ничуть не помешало распространению гаданий, напротив, появилось множество сайтов, предлагающих самую разную и подробную информацию на эту тему. Иногда предлагается история гаданий - как на Руси, так и в европейских странах, а кроме этого Вы сможете отыскать правила самых различных гаданий, а при желании и проверить бесплатные гаданияпредлагаемые современными гадалками. Пожалуй. именно благодаря интернету гадание так популярно сегодня - это ведь, в первую очередь, прекрасный способ обмена информацией. Благодаря усилиям отрицающей мистику советской власти, гадания были практически забыты основной частью населения и сохранились в памяти только у "наследных" гадалок.

Пожалуй, никто не будет отрицать, что и в 21 веке женщины стремятся как можно больше узнать о своей судьбе, особенно в Новый Год - ведь всем известно, что это волшебная ночь. Так какие же варианты гаданий предлагает нам новогодняя традиция?.. Например, узнать верные ответы на некоторые вопросы поможет обручальное кольцо. Возьмите свое обручальное кольцо, и ночью подвесьте его где-нибудь на нитке красного цвета, длиной 30-50 см. Подставьте под него ладонь и задавайте простые вопросы, на которые можно ответить "да" или "нет". "Сигналы" определите самостоятельно. К примеру, если нитка раскачивается - ответ утвердительный, если же остается на месте - отрицательный. Можно так же добавить третий вариант ответа - "не хочу отвечать" и подобрать для него свой знак. Это гадание очень популярно и сегодня, поскольку является совсем простым и не требует ничего особенного.

Новогодние гадания – поиск своей судьбы


Есть и еще Рождественские гадания, которые так же очень интересны. Например, можно узнать, кто же Ваш суженый или убедиться в правильности выбора.

Вот достаточно интересный и оригинальный пример: во время праздника, перед боем часов, возьмите большую тарелку, положите в нее понемногу каждого блюда с праздничного стола, оставьте в пустой комнате и накройте белой салфеткой. Ровно в 12 постарайтесь заглянуть в комнату как можно незаметней - например, сквозь замочную скважину. Считается, что суженый захочет угоститься и обязательно придет.

Есть и еще один вид гадания, позволяющий определить имя жениха. Возьмите у близкого Вам мужчины какой-нибудь его предмет и на ночь положите под подушку. Вместе с ним не забудьте положить туда же листочки бумаги с написанными на них именами. НА утро первый листок, что попадется Вам в руки, и будет вещим.

А может быть, в Вашей библиотеке завалялись магические книги? В таком случае, достаньте одну из них, откройте, и наугад ткните в страницу пальцем. Прочтите оказавшуюся под ним строчку - это предсказание. Это очень простые гадания бесплатно, не правда ли?