Офисное кресло Главные требования, которым должны соответствовать современные рабочие кресла, являются использование натуральных материалов и удобство в управлении персональными настройками. Конкретно эти критерии влияют на стоимость готового кресла. С помощью самых передовых разработок появились кресла, которые способны под массой и положением человеческого тела самостоятельно принимать форму, которая будет повторять изгибы шейного и поясничного отдела спины конкретного человека.

Особое внимание стоит уделить новой модели под названием Glide-tec. Она разработана так, что кресло способно имитировать положение тела, сползающего человека, поскольку в нем выдвигается немного вперед сиденье и одновременно отклоняется спинка, за счет этого человек может максимально расслабиться. Естественно, что все новые технические разработки являются характерной особенностью именно дорогих кресел, их цена около двух тысяч долларов.

Однако не стоит думать, что кресла с меньшей стоимостью плохого качества. Если они оснащены ручной механической регулировкой, никак не говорит об их отсталости. Такие кресла тоже обладают специальным синхронным механизмом, который позволяет расслабить спину при разных наклонных углах позвоночника.

Не смотря на дороговизну кресла, оно не сможет принести желаемой пользы, если человек не умеет сидеть правильно. А ведь это так просто, положите руки на подлокотники, а ногами касайтесь пола. Чтобы принять правильную позицию, помогут различные механизмы. Самые, Помимо стандартных регулировок по глубине и высоте сиденья, наклону спинки, современные конструкции кресел для офиса оснащаются более тонкими настройками, такими как, регулируемый угол наклона подголовника, поворот спинки, а также сиденье с меняющимся углом наклона.

Значительной деталью для всех кресел служат колеса. Перед тем как покупать, узнайте про маркировку колес, поскольку существуют колеса, которые приспособлены специально, чтобы свободно перемещаться по ковровому покрытию, а также выпускают колеса для твердого гладкого пола. Присмотритесь и к тормозному механизму, которым снабжают некоторые модели. Они помогут Вам избежать ненужных травм.