Как правильно выбирать офисные стулья и кресла? В настоящее время все офисные стулья и кресла можно разделить на три группы. К первой относится кресло руководителя. Оно считается максимально дорогим и технически оснащенным. Как правило, они выше и массивнее прочих стульев, которые размещаются в помещениях офиса. Таким образом, оно подчеркивает статус его владельца.

По большей части кресло руководителя изготовлено с использованием кожаного материала. Вторая группа представляет собой кресла и стулья для работников отличающиеся простотой и удобностью. Следует отметить, что оно нацелено на обеспечение наибольшей эффективности работы сотрудников. Сегодня рабочее место должно быть продумано до мелочей. Еще в офисе можно встретить кресла, предназначенные для размещения клиентов. Как правило, они отличаются простым дизайном и соответствуют общему дизайну интерьера.

Во время выполнения определенной работы человеку свойственно менять положение тела. Многие раскачиваются, ерзают и садятся на стул боком. Таким образом, правильное кресло это эргономически точно изготовленное кресло, которое разрабатывается с учетом индивидуальных особенностей организма человека. Выбирая его необходимо учитывать рост и собственные габариты. Рекомендуется, чтобы величина угла между сидением и спинкой стула была чуть более девяноста градусов. Обязательно должны быть подлокотники, которые принимают на себя вес руки и плеча человека, снимая тяжесть с позвоночника. Особенно важно наличие подлокотников у сотрудников непосредственно длительное время работающих за компьютером.

Нужно отметить, что техническое оснащение кресла руководителя и сотрудников существенно различается между собой. Во многом кресла руководителя компании оборудуются специальным пневматическим механизмом обеспечения подъема, и кроме всего прочего присутствует механизм регулировки угла наклона спинки или высоты подлокотников.