Все, что вам нужно знать про электрические розетки.


Казалось бы, розетка – это такая незамысловатая, на первый взгляд вещь, но на деле оказывается не такой уж простой. Ведь от неправильно сделанного выбора может случиться короткое замыкание и вследствие чего, пожар…


Именно поэтому для того, чтобы выбрать нужную вам розетку fede стоит хорошо изучить, зачем именно и в каком месте вам нужна розетка.


         В отношении защищенности бывают розетки без заземляющего контакта, а так же с заземляющим. Заземляющий контакт применяется в тех случаях, когда человека может ударить током.


Устанавливаются розетки в кабельном канале, скрыто или наружно. Соответственно места для установки могут быть на улице, так и в помещении.


Бывают стандартные одиночные виды розеток, удвоенные блоки и т. д.


 Для начала вам нужно определиться, какой тип розетки вам нужен: для скрытой проводки или открытой. Розетка для открытой проводки накладывается прямо на стену, главные механизмы скрытой же розетки наоборот нужно устанавливать внутрь отверстия в стене. Обычно используются розетки скрытого типа проводки.


При приобретении обратите особое внимание на то, на какой ток рассчитана розетка gira? Обычно, на обратной или лицевой стороне крышки делаются специальные надписи. Например: ~6/250, означает максимальный ток: 6А и максимальное напряжение: 250В.


Для нынешних стиральных машин, электрочайников, холодильников используются розетки европейского уровня. Если эти электрические приборы включить при помощи вышеуказанной розетки со стандартными параметрами 6А/250В, то через какое-то время крышка ее довольно сильно пожелтеет из-за серьезного нагрева, розетка начнет искрить. Все это будет до поры до времени, пока внутри ее не отгорят провода или не случится замыкание.


Вся бытовая техника в зависимости от нужной для нее мощности будет  потреблять от 7 до 14А. Именно для того, чтобы розетка выдержала требуемую от нее нагрузку, она должна быть рассчитана на ток 9А или 17А. Это значит, что обозначение на самой розетке должно быть в пределах: ~10/250; ~16/250.


Для безопасности лучше использовать специальные розетки с защитными шторками. Такая защита применяется в домах, где есть маленькие дети, во избежание удара электрическим током. Эти розетки защищены защитными шторками, которые открываются исключительно в случае, когда одновременно вводиться пара металлических контактных штырей вилки в розетку.


При приобретении розеток jung следует, распланировать заблаговременно какие электрические приборы будут использоваться в доме, соответственно нужное количество розеток и на какой ток они должны рассчитываться.


Теперь вам известно все необходимое, что нужно знать о сегодняшних розетках, для того, чтобы не совершить ошибку в выборе. Вам следует помнить о том, что к выбору розеток следует подойти очень ответственно. Также стоит отметить, что на сегодняшний день розетки иногда используют в виде «коробок», в которых соединяется проводка вашего дома. Именно поэтому мы рекомендуем вам воспользоваться услугами электрика, вместо того, что бы подвергать свою жизнь опасности.