Городские жители, которые хотят добиться максимального комфорта и уюта, очень часто покупают и устанавливают в квартирах электрические камины. Современные модели способны воссоздать не только иллюзию настоящего огня, но даже и передать запах раскаленных дров, настолько продвинулись современные технологии.


 


Для установки описываемого оборудования не нужны дополнительные согласования с многочисленными инстанциями. Современные магазины каминов могут похвастаться большим количеством самых разнообразных вариантов. Есть среди них и камины вставки, и настенные модели, а так же особые электрические печи. Первые из них нуждаются в дополнительном оформлении. Их выбирают тогда, когда потенциальный заказчик мечтает воссоздать полную конструкцию камина, в котором есть и топка, и дымоход и большая каминная полка. Облицевать портал камина вставки можно чем угодно, нет никаких ограничений в этом плане.


 


Настенные камины очень компактны и удобны, мобильны и очень эстетичны. Чаще всего их называют кабинетными моделями, определяя функционал обогревательного прибора. Несложно купить печь камин и наслаждаться блеском практически живого огня. Интенсивность горения можно регулировать, создавать эффект тлеющих углей или мерцание газовой горелки. Нестандартные формы, многообразие оформления и функционала дают возможность составлять разные сценарии и оформлять свои городские квартиры по загородному типу. Несложно превратить малогабаритное помещение в красивое шале и пользоваться всеми благами городской цивилизации.


 


Электрические печи, или, как их еще по-другому называют «переносные камины» не нуждаются в дополнительном декорировании. Они придают комнате особый штрих, некоторую изысканную нотку, которая позволяет демонстрировать свой безупречный вкус. Главный плюс таких моделей – отсутствие технологий монтажа. Электрическую печь, оформленную под определенную стилистическую концепцию можно просто принести и поставить в нужном месте, установка печи камина требует лишь наличие источника электричества, то есть, розетки.


 


Электрические модели очень практичны. Их можно установить в любом помещении, в любом месте, без сооружения сложной системы дымохода. Электрические камины безопасны, эстетичны и функциональны. Не нужно опасаться, что с их появлением возрастут коммунальные платежи за электричество. Современные приборы снабжены специальными термостатами, позволяющими увеличить показатели эргономичности.